Футболистам “Манчестер Юнайтед” запретили общаться в социальных сетях

Опубліковано:
|
Автор:

08Руководство английского футбольного клуба “Манчестер Юнайтед” запретило своим игрокам общаться в социальных сетях.

Аккаунты футболистов на Twitter, Facebook и других сервисах были закрыты или удалены. Об этом пишет британское издание EPL Talk.

15 января 2010 года на официальном сайте клуба появилось сообщение о том, что ни у кого из игроков “МЮ” нет аккаунтов в социальных сетях, и ко всем интернет-страницам, якобы заполняемым футболистами команды, болельщикам следует относиться “со скептицизмом”. Все новости, касающиеся клуба или игроков, в сообщении предлагается узнавать на сайте команды.

Как отмечает EPL Talk, в заявлении на сайте “МЮ” умалчивается, что ранее ряд игроков имел аккаунты на Facebook и Twitter. По данным издания, микроблоги на сервисе Twitter ранее вели Уэйн Руни, Райан Гиггз и Даррен Флетчер. Аккаунт на Facebook имелся у Уэса Брауна. Сейчас эти аккаунты удалены. У Гиггза и Рио Фердинанда удалены сообщения, оставленные на “стене” на их страницах на Facebook.

Ранее в английском футболе возникали скандалы, связанные с использованием игроками социальных сервисов в интернете. Форвард Даррен Бент, выступавший за лондонский “Тоттенхэм”, летом 2009 года в записях на своей странице в Twitter обматерил руководство “Тоттенхэма” и потребовал своей продажи в “Сандерленд”.

В настоящее время Бент играет за “Сандерленд” и продолжает вести микроблог. Как отмечает EPL Talk, Бент, имеющий в Twitter 29 тысяч подписчиков, стал культовой фигурой среди пользователей сервиса, пишет lenta.ru

TechnoGuide