Паровой удар: обзор утюга Rowenta DW9035

Опубліковано:
|
Автор:

Rowenta STEAMIUM DW9035 создавался, как универсальный утюг, который одинаково хорошо справится с разными видами ткани – от нежного шелка до очень плотных материалов. Поэтому основной упор производитель сделал на мощность струи пара и возможность легко переключать режимы работы в зависимости от типа ткани. Мы проверили это на практике.

Утюг Rowenta STEAMIUM DW9035

Цена 1200 грн

Мощность 2600 Вт

Технология Steam Force

Подошва Microsteam400 Platinium

Паровой удар 200 г/мин

Вертикальный пар

Автоотключение

Резервуар для воды 320 мл

Защита от накипи

Функция самоочистки

Паровой удар: обзор утюга Rowenta DW9035

Паровой удар: обзор утюга Rowenta DW9035

Паровой удар: обзор утюга Rowenta DW9035

Паровой удар: обзор утюга Rowenta DW9035

Паровой удар: обзор утюга Rowenta DW9035

Паровой удар: обзор утюга Rowenta DW9035

Паровой удар: обзор утюга Rowenta DW9035

Внешность

Есть мнение, что быть красивым утюгу совсем необязательно, ведь основную часть времени он проводит где-то в шкафу, откуда его извлекают лишь по мере надобности. Тем не менее, на этапе покупки внешность имеет колоссальное значение. Поэтому создатели Rowenta DW9035 потрудились на славу, чтобы утюжок если не влюблял в себя, то, как минимум, не оставлял равнодушным. Устройство получило стремительные формы и эффектные вставки из полупрозрачного пластика.

Нам понравилась продуманность расположения кнопок управления, заостренный носик, помогающий разгладить труднодоступные участки одежды, кнопка подачи пара, которая всегда оказывается под рукой. Выполненная из матового пластика ручка утюга не скользит в руке, а на поверхности подошвы не остаются царапины.

Впервые используя Rowenta STEAMIUM DW9035, мы с осторожностью гладили цветные деликатные вещи, по привычке опасаясь того, что ткань может «пригореть» к поверхности. На самом деле, чтобы повредить одежду, придется очень постараться. На практике большинство проблемы исключает правильный выбор температурного режима для вашего типа ткани. А даже если вы оставите утюг в рабочем состоянии в горизонтальном положении, то через 30 секунд он отключится – сработает технология защиты.

В процессе эксплуатации

Многие привыкли ждать 3-5 минут, пока утюг нагреется. Обычно это время тянется довольно долго, ведь ничего серьезного все равно сделать не успеешь, приходится просто ждать, поглядывая на утюг. В случае с Rowenta DW9035 это время сведено к минимуму. Приятно отметить, что ждать приходится буквально несколько секунд.

Обрадовало и то, что утюг не нужно плотно прижимать к ткани, чтобы пар и давление лучше на нее воздействовали. В данной модели используется помповая технология STEAM FORCE, которая, по заявлению производителя, воспроизводит на 30% больше пара, чем системы в других утюгах. Кроме того, струя пара направлена прямо вглубь ткани, а подачу пара можно контролировать при помощи кнопок.

Например, если ткань не очень мятая, достаточно количества пара, предусмотренного программой для выбранного типа ткани. Когда нужна дополнительная влажная обработка, можно воспользоваться кнопкой, расположенной на нижней части ручки утюга. Нажимая на нее во время глажки, вы активируете постоянный пар, помогающий лучше разгладить непослушную ткань. Причем пар выходит равномерно из всей поверхности утюга. Для этого Rowenta STEAMIUM DW9035 оборудовали инновационной подошвой под названием Microsteam 400 Platinium с 434 отверстиями для выхода пара. Благодаря такой системе, паровой утюг Rowenta DW9035 может гладить занавески и одежду, висящую на вешалке. Заостренный носик утюга позволяет легко разгладить ткань между пуговицами и швами.

Матовая подошва утюга покрыта специальным составом, устойчивым к царапинам. Под ним находится обычная нержавеющая сталь.  Благодаря такому покрытию, поверхность не только не царапается, но и не собирает на себе отпечатки пальцев.

Единственное, к чему можно придраться, это вес утюга. Он показался нам довольно увесистым, хотя в работе это практически не ощущается. Возможно именно такой вес, наряду с мощностью парового потока, сводит к минимуму необходимость с усилием прижимать утюг к поверхности ткани во время глажки.

Система безопасности

В любом современном утюге производитель в той или иной мере уделяет внимание безопасности. Rowenta DW9035 – не исключение. Здесь реализована простая, но при этом максимально эффективная система безопасности, которая отключает утюг, если он находится в горизонтальном положении, через 30 секунд. В вертикальном положении отключение происходит через 8 минут. На практике это очень помогает тем, кому уже приходилось возвращаться домой, чтобы проверить, отключен ли утюг.

Длинный шнур

Утюг STEAMIUM DW9035 оборудован шнуром длиной 2,5 метра. Этого достаточно, чтобы удобно разместиться в комнате. Так что, если вы любите сочетать процесс глажки с просмотром любимого фильма, можете гладить там, где это удобно. К тому же, шнур может вращаться на 360 градусов, что сводит на нет возможность повредить кабель на сгибе.

Уход

Утюг Rowenta DW9035 оснащен функцией самоочистки от накипи и съемным противоизвестковым стержнем  (система anticalc) в резервуаре для воды. Кроме того, пользователи могут время от времени выводить грязь и частицы накипи из парового отсека. В инструкции, которая поставляется вместе с утюгом, подробно описано, как это сделать. Процесс занимает всего несколько минут, зато правильный уход продлит длительность службы Rowenta STEAMIUM DW9035 надолго.

Резюме

Ориентировочная цена Rowenta STEAMIUM DW9035 на момент подготовки материала составляла около 1200 гривен. Стоит ли отдавать тысячу гривен за утюг при наличии в продаже более дешевых аналогов? Все зависит от ассортимента одежды в вашем шкафу и от того, как часто вы гладите. Если одежды немало, а среди нее есть вещи их плотной ткани, то DW9035, однозначно, облегчит процесс глажки и сэкономит время. Мы отметили удачную эргономику утюга и отсутствие необходимости сильного нажима – мощная струя пара делает эту работу за вас. Не последнюю роль играет и безопасность. Функция автоматического отключения не раз может сохранить одежду и даже жилье от беды.

TechnoGuide