Создан Android-смартфон с 3D-экраном под брендом Disney

Опубліковано:
|
Автор:

Иногда на очень обособленных рынках, например, японском, появляются настолько интересные вещи, что о них хочется рассказать, даже не смотря на то, что в украинских магазинах эти диковинки не появятся. К подобным устройствам можно отнести новый Android-смартфон с 3D-экраном под брендом Disney. К созданию аппарата, действительно, приложила руку одноименная мультипликационная студия, чье подразделение работает в Японии как виртуальный оператор MVNO Disney Mobile.

Создан Android-смартфон с 3D-экраном под брендом Disney

Впрочем, производством телефона мультипликаторы не занимались, за основу была взята модель Sharp Galapagos 003SH, о которой мы писали ранее. Главная особенность аппарата в поддержке объемного изображения, которое можно увидеть без специальных очков. Аппарат работает на Android 2.2, а диагональ сенсорного экрана составит с 3,8-дюймов. Отметим также процессор с частотой 1 ГГц и камеру с нескромным разрешением 9,6 мегапикселей. Правда, ситуация осложняется слабым распространением 3D-контента для подобных устройств. Если скачать бесплатно заставки на рабочий стол в формате 3D на сегодняшний день можно на многих ресурсах, то игр под Android с поддержкой стереоскопического изображения пока что считанные единицы.

Отличительной особенностью Disney-телефона станет разнообразие сменных панелек с фирменными элементами. Можно предположить, что диснеевские заставки и мелодии в аппарате тоже будут присутствовать. Смартфон появится в Японии в феврале.

Создан Android-смартфон с 3D-экраном под брендом Disney

TechnoGuide