Samsung Galaxy S II на Android 2.3 Gingerbread: двухъядерный удар по iPhone 4

Опубліковано:
|
Автор:

Признаться, Samsung Galaxy S II был одним из тех гаджетов, ради которых мы так ждали MWC 2011. Устройство c цифровым индексом GT-I9100 представлено, как один из наиболее производительных и при этом рекордно тонких смартфонов. В новой реинкарнации Galaxy S улучшили и увеличили буквально все: камеру, дисплей, процессор, аккумулятор… И это далеко не полный список.

Samsung Galaxy S II

Samsung Galaxy S II работает на базе двухъядерного процессора, оснащается 4,3-дюймовым экраном Super AMOLED Plus (руки чешутся посмотреть, чем же он в реальности отличается от обычного Super Amoled), а также HSPA+, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi. Камера в новом смартфоне стала 8-мегапиксельной, а толщина теперь составляет всего 8,49 мм. Не забыли и об аккумуляторе, емкость которого увеличили до 1650 мАч.

В качестве операционной системы используется Android 2.3 Gingerbread. Встроенная камера помимо фотографий записывает видео с разрешением Full HD 1080p, а из интересных особенностей отметим Wi-Fi Direct. Это технология, которая позволяет напрямую подключаться к совместимым устройствам без использования точки доступа.

Информации о сроках начала продаж и ориентировочной стоимости пока нет. Последняя, скорее всего, будет на уровне 800-900 долларов. Примерно столько стоил первый Galaxy S в момент появления в продаже.

Samsung Galaxy S II

TechnoGuide