Второй пошел: обновление планшета Samsung Galaxy Tab с 10-дюймовым экраном

Опубліковано:
|
Автор:

Пока большинство производителей всеми силами стараются выставить, наконец, на витрины свои первые планшеты, Samsung представила уже вторую модель – Samsung Galaxy Tab 10.1 (P7100). Она во многом наследует первый Galaxy Tab, что, впрочем неудивительно: как-никак, производителю удалось продать этих планшетов более миллиона. Первое, что бросается в глаза в Galaxy Tab 10.1 – увеличенная диагональ экрана. Как следует из названия, она составляет 10,1 дюйма. Теперь планшет может полноценно конкурировать с iPad.

Samsung Galaxy Tab 10.1

Планшет работает на базе 2-ядерного процессора с частотой 1 ГГц, содержит от 16 до 32 ГБ встроенной памяти, а разрешение экрана составляет 1280 х 800 точек. Мультимедийная функциональность представлена 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и LED-подсветкой. Для видеозвонков предусмотрена фронтальная 2-мегапиксельная камера. Есть встроенный модуль HSPA+, Bluetooth и Wi-Fi.

Samsung Galaxy Tab 10.1

Батарея планшета способна потягаться в плане емкости даже с ноутбуками – 6860 мАч. При этом масса устройства составляет 600 граммов. GALAXY Tab 10.1 работает на базе Google Android 3.0 Honeycomb. Ожидается, что планшет появится в магазинах уже в марте.

Samsung Galaxy Tab 10.1

TechnoGuide