Медиаплееры Samsung Galaxy S WiFi 4.0 и 5.0 на Android

Опубліковано:
|
Автор:

Новинки Samsung на MWC 2011 не ограничивались смартфонами и планшетом. Два плеера Samsung Galaxy S WiFi 4.0 и Galaxy S WiFi 5.0 тоже по-своему интересны, хотя и не претендуют на такое внимание, как смартфон Galaxy S 2. Как несложно догадаться из названий, плееры отличаются друг от друга диагональю экрана. В старшей модели дисплей 5-дюймовый, в младшей – 4-дюймовый.

Samsung Galaxy S WiFi 4.0

Обе новинки работают на платформе Android 2.2 c возможностью обновления до 2.3 Gingerbread. Рабочая частота процессора – 1 ГГц. Из средств коммуникации есть Bluetooth, Wi-Fi и поддержка VoIP с помощью Skype. Предустановленный интерфейс традиционно содержит приложения для доступа к Twitter и Facebook. Не обошлось и без GPS -приемника.

Samsung Galaxy S WiFi 4.0

Плееры оснащаются встроенной 3,2-мегапиксельной камерой, поддерживают кодек DivX HD, в дополнение к MPEG4, H264, DivX, XviD, WMV, и способны воспроизводить HD видео. Устройства будут продаваться в модификациях с объемом памяти 8, 16 и 32 ГБ. Столь приличный объем не помешал производителю оснастить их еще и слотом для карточек microSD. Из приятных дополнений отметим FM-тюнер.

Оба плеера появятся в продаже в первом полугодии. Стоимость производитель не указал. Но, чтобы такие устройства хорошо продавались, они должны быть в 1,5-2 раза дешевле смартфонов с аналогичным оснащением. А добиться этого непросто.

TechnoGuide