LG WCP-700 подзаряжает смартфоны по воздуху

Опубліковано:
|
Автор:

Похоже, что мечты о беспроводном будущем начинают постепенно сбываться. Вскоре в ассортименте аксессуаров LG появится зарядное устройство LG WCP-700, которое подзаряжает смартфоны без проводов. Достаточно положить телефон на поверхность устройства, как аккумулятор тут же начнет подзаряжаться. Кстати, о подобном устройстве Duracell myGrid мы писали еще в прошлом году, но это был всего лишь прототип. А вот LG WCP-700 имеет все шансы появиться на витринах.

LG WCP-700

Принцип действия беспроводной зарядки заключается в передаче энергии при помощи магнитного поля. Для этого нужно, чтобы аккумулятор смартфона попадал в радиус 7 мм от центра окружности, обозначенной на поверхности WCP-700.

В качестве оповещений используется световой индикатор. Мигающий зеленый светодиод указывает на процесс зарядки, а постоянный свет подскажет, что зарядка завершена. Пока что в LG не называют, ни сроков начала продаж, ни стоимость.

Будет ли устройство интересным, это еще вопрос. Ведь для работы его все равно придется подключать к сети – иначе никак. Особой разницы нет, что подключать – смартфон или беспроводную зарядку (которая, наверняка, будет стоить дороже обычной). Зато в режиме обычной зарядки по телефону можно звонить, а с беспроводной этот номер не пройдет. Так что перспективы WCP-700 весьма туманны.

LG WCP-700

Duracell myGrid

TechnoGuide