Внешний USB-монитор Toshiba для ноутбуков за 200 долларов

Опубліковано:
|
Автор:

С ростом популярности миниатюрных нетбуков и ноутбуков с диагональю 11,6-13 дюймов, остро встал вопрос внешних мониторов. Работать в офисе или в домашних условиях за ультракомпактным лэптопом не очень комфортно. Частично выручают обычные настольные мониторы, но Toshiba предложила более удобное решение, разработанное специально для пользователей ноутбуков – компактный USB-монитор.

USB-монитор Toshiba

В основе устройства лежит 14-дюймовая LCD-панель с разрешением 1366×768 пикселей в пластиковом корпусе. Монитор выполнен на базе технологии DisplayLink и подключается к ноутбуку через USB-интерфейс, который одновременно служит для передачи сигнала и электропитания. В отдельном питании от сети новинка не нуждается.

Характеристики монитора не особо впечатляют: максимальная яркость дисплея – 220 кд/кв. м., статическая контрастность – 400:1, а время реакции матрицы – 16 мс. С другой стороны, это вполне адекватный показатель, если учесть, что перед нами не простой настольный монитор, а лишь его портативный аналог.  Кстати, вес устройства – всего 1,27 кг.

Приобрести монитор для ноутбука можно за 200 долларов.

TechnoGuide