Его боятся макбуки: 15-дюймовый Dell XPS 15z в алюминиевом корпусе

Опубліковано:
|
Автор:

Совершенно очевидно, что, создавая Dell XPS 15z, производитель черпал вдохновение у дизайна продукции Apple, в частности, у 15-дюймовой версии MacBook Pro. В результате получился очень симпатичный лэптоп в эффектном алюминиевом корпусе, в который очень легко влюбиться. Производитель называет его самым тонким 15-дюймовым ноутбуком в мире (24,6 мм), хотя мы точно знаем, что 15-дюймовый Apple MacBook Pro на полмиллиметра тоньше.

Dell XPS 15z

Разрешение экрана в новинке составляет 1920 х 1080 точек, а в качестве материалов корпуса используется сочетание деталей из алюминия и магниевого сплава. Новинка работает на базе процессоров Core i5 (2,3 ГГц) или Core i7 (2,7 ГГц), а за обработку графики и видео отвечает видеокарта GeForce GT 525M с 2 гигабайтами видеопамяти. Объем оперативной памяти может достигать 8 гигабайт, а жесткого диска – 750.

Dell XPS 15z

Dell XPS 15zНа изображениях обращает на себя внимание клавиатура островного типа, кстати, защищенная от водных брызг. А тачпад поддерживает Multitouch. Порадует и автономная работа. Если верить производителю, стандартный аккумулятор протянет до 8 часов без подзарядки.

Dell XPS 15z

Dell XPS 15z

На сегодняшний день стартовали продажи Dell XPS 15z в Австралии, где новинка с процессором Core i5 и 6 гигабайтами оперативной памяти предлагается за 1470 долларов. Конфигурация с Core i7 и 8 гигабайтами оперативной памяти обойдется в 1790 единиц той же валюты.

В общем, если в работе новинка столь же хороша, как внешне, то у нее есть все шансы посоревноваться за кошельки покупателей с 15-дюймовым Macbook Pro.

2,3 ГГц

TechnoGuide