В Apple ликуют: европейцы не увидят планшет Samsung Galaxy Tab 10.1

Опубліковано:
|
Автор:

В Apple ликуют: европейцы не увидят планшет Samsung Galaxy Tab 10.1

Судебные войны за патенты давно стали обыденным явлением для ИТ-индустрии, но на этот раз ситуация, судя по всему, затронет и обычных потребителей. Вчера стало известно, что компания Apple в судебном порядке добилась запрета продаж в Европе планшета Samsung Galaxy Tab 10.1. Напомним, что в Apple считают, что Samsung копирует ее продукты и незаконно использует патенты. Ранее Samsung Galaxy Tab 10.1 посчитали слишком похожим на iPad 2 в австралийском суде, результатом чего стал запрет продаж планшета на территории материка до окончания судебных разбирательств. Теперь аналогичное решение принял немецкий районный суд Дюссельдорфа.

Таким образом, распространение и реклама Samsung Galaxy Tab 10.1 оказались под запретом по всей Европе, кроме Нидерландов. В Samsung пытаются оспорить решение, но на это уйдет по меньшей мере несколько недель.

В Apple ликуют: европейцы не увидят планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 Как бы там ни было, конечному потребителю такая ситуация далеко не на руку: ниже конкуренция – выше цены.

TechnoGuide