Бронированный Android: представлен защищенный смартфон Samsung GALAXY Xcover

Опубліковано:
|
Автор:

Samsung GALAXY Xcover

На днях компания Samsung Electronics анонсировала свой новый защищенный Android-смартфон Samsung GALAXY Xcover. Новинка работает под управлением ОС Android 2.3, а главным ее преимуществом стал надежный водонепроницаемый корпус. И это не может не радовать, поскольку защищенные смартфоны сегодня – огромная редкость.По словам производителя, Samsung GALAXY Xcover способен продержаться под водой на глубине 1 м. примерно 30 минут, ну а летний дождь или падение в лужу ему точно ни по чем. Заявленный класс защиты – IP67. Дополнительно защищен дисплей, который выполнен из специального прочного стекла, устойчивого к царапинам.

Samsung GALAXY Xcover

А вот оснащение новинки не бъет рекорды. На борту предусмотрена 3-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой. Для удобства вспышку можно использовать в качестве карманного фонарика. Процессор смартфона работает с тактовой частотой 800 МГц, а диагональ экрана составляет 3,65-дюйма.  Не обошлось без акселерометра и цифрового компаса, а емкость аккумулятора составляет 1500 мАч.

Ожидаемую стоимость Samsung GALAXY Xcover в Украине производитель пока не сообщает. Но по информации зарубежных источников, цена составит порядка 350 долларов без учета налогов.

TechnoGuide