Планшет ASUS Eee Pad Transformer Prime получил обновление до Android 4.0 ICS

Опубліковано:
|
Автор:

Компания ASUS переводит свой планшетный компьютер Eee Pad Transformer Prime на платформу Android 4.0 Ice Cream Sandwich, которая сегодня является наиболее новой версией Android. Об этом в ходе CES 2012 в Лас-Вегасе сообщил исполнительный директор ASUS Джерри Шеен (Jerry Shen). Таким образом, по словам производителя, ASUS Eee Pad Transformer Prime станет первым в мире планшетом на базе Android 4.0 ICS.

ASUS Eee Pad Transformer Prime

Первым обновление стало доступным 9 января для пользователей в США и на Тайване. А уже с 11 января им могут воспользоваться и пользователи из большинства других стран мира. В число реализованных в Android 4.0 ICS нововведений входит возможность быстрого переключения между обычной и мобильной версиями веб-сайтов, а также сохранение веб-страниц для последующего просмотра без подключения к Интернету. Ряд новшеств связан с использованием встроенного приложения камеры Transformer Prime. В частности, пользователи теперь могут делать панорамные снимки и редактировать получившиеся фотографии.

Напомним, что ASUS Transformer Prime на базе NVIDIA Tegra 3 оснащен 10,1-дюймовым LED-дисплеем (1280 х 800 точек), который выполнен по технологии IPS+ и, по словам производителя, обладает максимальной яркостью 600 нит – в полтора раза ярче обычных IPS-панелей. На борту нового планшета графический адаптер, 1 Гб оперативной памяти, а штатный аккумулятор позволит планшету проработать до 12 часов в режиме воспроизведения видео.

ASUS Eee Pad Transformer Prime

ASUS Transformer Prime получил весь необходимый набор коммуникаций, включающий в себя Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, HDMI и USB 2.0. Есть также слот для карт формата SD, микрофон и встроенные динамики. Объем собственной памяти планшета составляет 32 или 64 Гб, в зависимости от модификации. Также на борту есть 8-мегапиксельная камера со вспышкой, автофокусом, фронтальная камера для видеозвонков и GPS.

Заявленная цена новинки составляет 499 долларов за версию с 32 Гб памяти и 599 – да 64 Гб. Док-станцию придется покупать отдельно по цене 149 долларов.

TechnoGuide