Seagate на выставке CES-2012: накопитель с LTE, гибридные накопители и другие новинки

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Seagate в ходе выставки CES-2012 представила накопитель с поддержкой 4G (LTE), гибридные твердотельные накопители и другие новинки. 

Seagate на выставке CES-2012Seagate

Одним из ключевых устройств на стенде компании был обладатель премии за дизайн и техническое совершенство от Ассоциации потребительской электроники, мобильный беспроводной накопитель Seagate GoFlex Satellite. Накопитель GoFlex Satellite, представленный в мае 2011 года, является внешним хранилищем данных с Wi-Fi, который поддерживает потоковую передачу мультимедийных данных одновременно на несколько мобильных устройств, например, смартфонов и планшетных компьютеров.

Для американского рынка была представлена еще одна новинка: ввиду успеха первого автономного беспроводного накопителя, внешнего диска GoFlex Satellite drive, компания Seagate объединила усилия с Verizon Wireless, чтобы организовать живую демонстрацию первого в мире мобильного накопителя с 4G/LTE.

Технологии, реализованные в накопителе с поддержкой 4G/ LTE, предоставляют следующие возможности:

  • Расширить доступный объем для хранения данных на мобильных устройствах, которого теперь хватит на просмотр более 300 фильмов в качестве HD на планшетах iPad или Android.
  • Загружать музыку, фильмы и фотографии по сети 4G/LTE и организовывать потоковую передачу этого контента на три мобильных устройства одновременно.
  • Пользоваться возможностями быстрой сети 4G/LTE от Verizon для соединения с бесчисленными развлекательными ресурсами в пути, в то время как накопитель также способен одновременно предоставлять интернет-соединение трем различных мобильным устройствам с Wi-Fi.

Впервые в отрасли: новые решения с технологией Thunderbolt
Компания Seagate также продемонстрировала интерфейсный адаптер с GoFlex Thunderbolt для накопителей GoFlex и GoFlex Desk. Seagate впервые представила рабочие прототипы двух продуктов с этой передовой технологией на форуме разработчиков Intel (IDF) в ноябре 2011 года. Эти два решения впервые предлагают новую технологию Thunderbolt для массового пользователя в виде отдельного устройства. Адаптер GoFlex Thunderbolt Adapter будет доступен в первом квартале текущего года, в то время как GoFlex Desk Thunderbolt Adapter появится в продаже во втором полугодии 2012 года.

Игровые возможности Seagate Momentus XT
Для того чтобы продемонстрировать возможности нового гибридного твердотельного диска Momentus XT, Seagate провела наглядное сравнительное тестирование двух идентичных друг другу ноутбуков с двумя накопителями Alienware M18X. Один из них оснащен двумя гибридными дисками Momentus XT, а второй – двумя жесткими дисками со скоростью сращения шпинделя 7200 оборотов в минуту.

TechnoGuide