В Китае запускают первый 3D-телеканал на базе оборудования Ericsson

Опубліковано:
|
Автор:

В Китае озвучили инициативу по созданию первого 3D-телеканала на базе центрального телевидения. Поставщиком технических решений для онлайн-трансляции 3D-контента будет компания Ericsson. Об этом Ericsson сегодня сообщил в своем официальном пресс-релизе.

В Китае запускают первый 3D-телеканал на базе оборудования Ericsson

Предполагается, что к 3D-телевидению уже на начальном этапе внедрения будет подключено более 113 миллионов домов в Китае. Организация 3D вещания на территории Китая осуществляется впервые. Проект будет реализован государственной телекомпанией Центральное телевидение Китая (CCTV) на основе решений Ericsson для высококачественного сжатия мультимедиа данных, что позволит вести прямую трансляцию спортивных мероприятий и новостей на принципиально ином уровне качества.

3D-решение Ericsson позволяет решать задачи как в области передачи данных, так и доставки их до конечного потребителя. Внедренная система включает в себя  оборудование для организации вещания: устройство для кодирования HD-контента (HD-encoder EN8190 MPEG-4 AVC), ресиверы RX8200, мультиплексор MX8400 и систему управления и мониторинга nCompass Control.

TechnoGuide