Fujifilm FinePix XP50: подводная фотокамера с поддержкой Full HD

Опубліковано:
|
Автор:

В этом году теплая весна гостеприимно открыла жаркий пляжный сезон, так что новая всепогодная компактная камера Fujifilm FinePix XP50 придется придется ко двору. Она облачена в не скользящий корпус с защитой от влаги, за счет чего ее можно смело брать с собой и на сафари, и на пляж. Если верить производителю, камере не страшен ни тропический ливень, ни съемка под водой. Новинка уже доступна в продаже примерно за 1900 гривен.

Камера Fujifilm FinePix XP50 - для съемки фото и HD-видео под водой

Fujifilm FinePix XP50 можно погружать под воду на глубину до 5 метров, бросать с высоты полтора метра и снимать на морозе при температуре до -10°C. Новинку можно купить в одном из нескольких оттенков корпуса: черном, оранжевом, синем, зеленом и серебристом.

Объектив с водоотталкивающим покрытием поможет избежать размытия изображения во время дождя или под водой. Для быстрой активации камеры в разных погодных условиях производитель обеспечил высокую скорость включения и быструю работу автофокуса.

Минимальная дистанция фокусировки в 9 см позволит делать крупноплановые снимки цветов, бабочек или необычных тропических блюд. А красиво отснять окружающий ландшафт можно с помощью предустановленного режима панорамной съемки Motion Panorama360. Одним нажатием кнопки он позволяет снимать панорамы до 3600. Кроме того, в камере имеется режим серийной фотосъемки со скоростью до 10 кадров в секунду.

Fujifilm FinePix XP50 оснащена 14-мегапиксельной матрицей CMOS с диапазоном чувствительности  100 – 3 200 единиц ISO. Этого должно хватить, чтобы снимки, сделанные при плохой освещенности, были четкими. Просматривать снятые кадры можно на 2,7-дюймовом экране с антибликовым покрытием.

Также поддерживается видеосъемка с разрешением Full HD (1920х1080) и скоростью 30 кадров в секунду. С помощью выхода microHDMI для просмотра фотографий и видео на большом экране.

Основные характеристики Fujifilm FinePix XP50:

  • 2,7-дюймовый ЖК-дисплей с антибликовым покрытием;
  • матрица CMOS с разрешением 14 мегапикселей;
  • водонепроницаемость на глубине до 5 м;
    ударостойкость при падении с высоты до 1,5 м;
    морозостойкость при температурах до -10°C;
    защита от пыли/песка;
  • объектив Fujinon с 5-кратным оптическим зумом
    (фокусное расстояние от 28 до 140 мм, эквивалент камеры 35 мм);
  • водонепроницаемая крышка внутреннего отсека с двойным замком;
  • запись видео в формате 1080p HD;
  • режим панорамной съемки Motion Panorama 360;
  • вес (с элементами питания): 175 г;
  • размеры: 99 x 68 x 26 мм.

 

TechnoGuide