Chromebook Pixel: мощный и дорогой ноутбук от Google

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Google анонсировала премиум-ноутбук Chromebook Pixel на базе собственной операционной системы Chrome OS. Характерно, что разрешение экрана новинки составляет 2560 х 1700, что превышает показатель Macbook Retina 13 от Apple.

Chromebook Pixel

В основе Chromebook Pixel лежит двухъядерный процессор Intel Core i5 с интегрированной графикой Intel HD Graphics 4000, работающим на частоте 1,8 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб. К услугам пользователя жесткий диск на 32 Гб (в Wi-Fi версии) и на 64 Гб (в LTE версии). При этом, Google предлагает пользователям 1 Тб облачного хранилища Google Drive сроком на три года. Заявленное время автономной работы составляет 5 часов.

Chromebook Pixel

Стоимость новинки будет достаточно высокой. Так, заявленная цена Wi-Fi версии составит $1299. В апреле появится более дорогая LTE-версия, которая будет стоить $1449.

Приобрести Chromebook Pixel можно будет в онлайн-магазине Google Play, а со временем он появится и в крупных торговых сетях – американской BestBuy и британской Currys PC World.

TechnoGuide