Seagate представила жесткий диск Video 3.5 HDD для видеоконтента и потоковой трансляции

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Seagate представила новый жесткий диск Seagate Video 3.5 HDD, который предназначен специально для использования в различных видеоприложениях, например, в цифровых видеоприставках (DVR), декодерах каналов кабельного телевидения (STB) и системах видеонаблюдения.

По словам производителя, Seagate Video 3.5 HDD может хранить до 480 часов контента в высоком разрешении (HD), что делает его самым емким в отрасли специализированным жестким диском для записи видео.

Video 3.5 HDD

Накопитель сочетает в себе высокую емкость, способность организовывать потоковую трансляцию данных, надежность и превосходные акустические характеристики. Таким образом, Video 3.5 HDD подойдет для провайдеров спутникового и кабельного телевидения, а также для производителей систем видеонаблюдения.

Жесткий диск емкостью 4 Тбайт поддерживает до 16 одновременно запущенных трансляций видео в HD-качестве или 20 трансляций видео в стандартном разрешении, а также возможность круглосуточной работы, что делает его идеальным выбором для приложений, связанных с видеоконтентом.

Кроме того, жесткий диск от Seagate обладает оптимальными акустическими характеристиками, производя шум на уровне 2,3 дБ, то есть ниже диапазона, слышимого человеческим ухом.

Благодаря этому домашние мультимедийные системы имеют очень низкий уровень шума, что зачастую имеет решающее значение для потребительской электроники и видеоприложений.

TechnoGuide