AppRadio SPH-DA110: обновленный автомобильный ресивер с поддержкой смартфонов на Android и iOS

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Pioneer уже в этом месяце планирует начать продажи автомобильного ресивера AppRadio SPH-DA110.

AppRadio-SPH-DA110

Новинка представляет собой уже третье поколение топовых AV-ресиверов. В нем реализована поддержка мобильных устройств на базе Android и iOS. Она расширяет возможности подключения смартфонов к автомобильной аудиотехнике и штатным головным устройствам. Кроме всего прочего, в ресивере был существенно усовершенствован существующий графический интерфейс и добавлена поддержка аудиопрофиля Bluetooth.

Для подключения смартфонов необходимо установить бесплатное приложение Pioneer AppRadio. При желании можно воспользоваться и приложениями сторонних разработчиков. Кстати, управлять функциями аппарата можно такими же прикосновениями, как и на самом телефоне. Для этого служит емкостный экран магнитолы диагональю 7 дюймов.

Среди дополнительных изюминок производитель акцентирует внимание на поддержке распознавания голоса для Android. Можно в полной мере использовать возможности Google Voice для работы со смартфоном в режиме громкой связи. Google Voice, например, можно использовать для удобного поиска контактов и управления воспроизведением музыки.

На корпусе Pioneer SPH-DA110 производитель постарался свести к минимуму все физические кнопки. Практически всеми функциями предлагается управлять с помощью 7-дюймового емкостного сенсорного дисплея с разрешением 800 х 480.

Посредством сенсорных жестов можно настраивать устройство, управлять воспроизведением музыки и АМ/FM, активировать Bluetooth и так далее.

В продаже Pioneer AppRadio SPH-DA110 появится по рекомендованной цене порядка 4000 грн.

TechnoGuide