«Лаборатория Касперского» представила мультиплатформенное антивирусное решение

Опубліковано:
|
Автор:

20 августа в ходе специальной презентации Киеве «Лаборатория Касперского» официально анонсировала для украинского рынка свой новый антивирусный продукт для домашних пользователей Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014.

Главная особенность нового антивируса – его мультиплатформенность. Предложенное решение защищает ПК и ноутбуки на базе ОС Windows, смартфоны и планшеты на платформе Android, а также компьютеры Mac.

«Лаборатория Касперского» представила мультиплатформенное антивирусное решение

Специалисты «Лаборатории Касперского» улучшили существующие защитные технологии и добавили ряд новых функций для обеспечения высочайшего уровня безопасности ПК. В частности, улучшены антифишинговая технология, добавлены опции по защите детей в сети, доработан модуль родительского контроля, реализована технология безопасных платежей, доработан “антиблокер”, а также оптимизировано быстродействие.

Например, специальные средства для борьбы с программами блокировки экрана (блокерами), а также технология «Мета-сканер», которая сканирует код файла или приложения, запускаемого на компьютере, и ищет в нем вредоносные составляющие.

Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014

Кроме того, решения для защиты платформ Mac и Android в рамках Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014 блокируют мошеннические и зараженные веб-сайты и защищают устройства от вредоносных и шпионских программ, а также кражи личных данных, что дает уверенность в безопасности при выходе в Интернет с любого устройства.

Отметим, что в ходе презентации было уделено большое внимание вопросам безопасности пользователей Mac OS. Речь шла о фишинговых атаках, а также о ботнете, в сетях которого оказалось более 500 тыс. компьютеров на данной ОС по всему миру.

«Сегодня для подключения к Интернету и хранения личных данных используются самые разные устройства. Большой объем конфиденциальной информации теперь содержится не только на ПК, но и на смартфонах и планшетах. Ситуация осложняется еще и тем, что у одного пользователя могут быть устройства на базе операционных систем разных вендоров, – говорит Александр Савушкин, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине, Молдове и Республике Беларусь. – Поэтому важно обеспечивать все цифровые устройства пользователя профессиональной защитой от киберугроз. Kaspersky Internet Security для всех устройств 2014 – универсальное решение на базе новейших технологий, которое позволяет в рамках одной лицензии одновременно обеспечить безопасность компьютеров Windows и Mac, а также планшетов и смартфонов Android».

Kaspersky Internet Security 2014 поступит в продажу 22 августа. Его можно приобрести в магазинах, а также в виде электронной лицензии у партнеров «Лаборатории Касперского» или на сайте www.kaspersky.ru. Цена продукта на 2 устройства составит 504 грн., на 3 устройства – 630 грн., на 5 устройств – 857 грн. на 1 год.

По информации «Лаборатории Касперского»

TechnoGuide