ASUS Transformer Book T100: недорогой Windows-планшет с подключаемой клавиатурой

Опубліковано:
|
Автор:

Вчера представительство ASUS в Украине официально представило свой новый планшет на Windows 8.1 – Transformer Book T100.

ASUS Transformer Book T100TA

Новинка представляет собой планшет-трансформер, который можно использовать в “ноутбучном” формате, подключив комплектную док-станцию с аппаратной клавиатурой.

ASUS Transformer Book T100 работает на базе экономичного процессора Intel Atom Bay Trail TZ3740 с тактовой частотой 2,1 ГГц и графикой Intel HD Graphics. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб, которые, судя по всему, нельзя будет увеличить. Планшет представлен в двух конфигурациях – со встроенным накопителем на 32 или 64 Гб.

В устройстве установлен 10,1-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1366 х 768 точек и плотностью пикселей 150 ppi. Показатель сравним с ноутбуками и для работы вполне комфортный. При беглом знакомстве с новой моделью дисплей показался качественным, сочным и с хорошим запасом яркости.

ASUS Transformer Book T100TA

Из разъемов пользователю доступен порт USB 3.0 (увы, только один), микро-HDMI, аудиовыход, микро-USB и разъем для док-станции.

ASUS Transformer Book T100 работает на базе ОС Windows 8.1, а в списке предустановленного ПО значится популярный офисный пакет Microsoft Office 2013 Home and Student. Полезным дополнением станет специальный режим Reading Mode. Он предназначен специально для чтения. В данном режиме цветопередача дисплея оптимизируется таким образом, чтобы глаза пользователя не уставали.

ASUS Transformer Book T100TA

Отдельного внимания заслуживает автономность. Если верить производителю, штатной батареи достаточно, чтобы работать в интернете с использованием Wi-Fi до 11 часов вдали от розеток. Время проигрывания видео в автономном режиме составляет порядка 12 часов. А специальная функция ускоренного заряда позволяет зарядить планшет до 80% за три 3,5 часа.

Transformer Book T100 развеивает стереотип о дороговизне Windows-планшетов, снижая планку их стоимости до уровня 500 долларов. Так, рекомендованная цена конфигурации с накопителем 32 Гб составляет 3777 грн., 64 Гб – 4000 грн.

TechnoGuide