Умные часы Meta от дизайнера телефонов Vertu

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Metawatch выводит на рынок новую модель умных часов, разработкой которых занимался сам Фрэнк Нуво. Напомним, что речь идет о бывшем дизайнере Nokia, который стоял за созданием первых телефонов премиум-марки Vertu.

Умные часы Meta от дизайнера телефонов Vertu

Акцент производитель сделал на дизайне своих новых часов. Во-первых, ремешок в них крепится на подвижных шарнирах. В результате часы не очень выделяются из-под рукава. Кроме того, пользователю будет предложен широкий выбор ремней и сменных панелек разных цветов.

Умные часы Meta от дизайнера телефонов Vertu

Часы Meta будут доступны как с глянцевым пластиковым покрытием, так и в тяжелом корпусе из нержавеющей стали или в алюминиевом корпусе. Кроме того, дизайнерские копии часов, возможно, будут выпускаться и с использованием других премиум-материалов.

Умные часы Meta от дизайнера телефонов Vertu

В техническом плане, на борту будет дисплей с разрешением 126 х 126 пикселей, процессор TI MSP 430, 64 Кб оперативки и модуль Bluetooth 4.0. Как видим, дисплей довольно скромный, к примеру, по смартфонным меркам. Однако, для часов его возможностей будет вполне достаточно.

Если верить производителю, встроенный аккумулятор обеспечивает до 7 дней эксплуатации без подзарядки. Впрочем, результат будет зависеть от того, насколько интенсивно будет использоваться данный аксессуар и, как часто пользователь будет задействовать те или иные дополнительные функции, которых здесь немало.

Начало продаж часов Meta запланировано на весну. Цену производитель пока не назвал.

TechnoGuide