Эра домашних 3D-принтеров: da Vinci 2.0 и da Vinci 2.1 от компании XYZprinting

Опубліковано:
|
Автор:

На выставке CES 2014, которая проходила в Лас-Вегасе в начале января было представлено немало новых 3D-принтеров. Среди них можно выделить модели da Vinci 2.0 и da Vinci 2.1 от компании XYZprinting. Эти новинки отличаются тем, что предназначены не для коммерческого применения, как большинство устройств этой категории, а для частных пользователей.

da-vinci-3d-printer-1

Отметим, что купить 3D-принтер сегодня уже не составляет труда. В продаже представлены модели от компаний Makerbot, 3DSystems, Picaso и прочих. Есть и специализированные магазины, торгующие такими принтерами, в том числе, в странах СНГ. Однако 3D-принтеры для дома – пока что остаются диковинкой.

Именно такие принтеры решила предложить пользователю компания XYZprinting. Одним из главных преимуществ обеих новинок, по словам производителя, станет их доступность. Рекомендованные цены стартуют от 499 долларов. В результате такой 3D-принтер будет доступен частным пользователям. Главное – найти устройству практическое применение. Модели имеют оснащены двумя прессами и могут печатать пластиковые объекты практически любой формы.

Вес и габариты da Vinci 2.0 и da Vinci 2.1 солидные, что характерно для 3D-принтеров. Однако при высоте 60 см и весе 22 кг, такие устройства вполне можно разместить в обычной квартире.

Обе новинки будут продаваться в Европе, Японии и США уже в марте этого года.

 

TechnoGuide