Умный портативный динамик Cone выбирает музыку самостоятельно

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Aether Things вывела на рынок необычное музыкальное устройство – портативный динамик Cone, который сам выбирает музыку в соответствии с предпочтениями своего владельца.

Умный портативный динамик Cone выбирает музыку самостоятельно

Отметим, что динамик Cone – это первый продукт молодой компании Aether Things из Сан-Франциско. Сам производитель называет новинку “волшебным” устройством, которое будет в буквальном смысле потакать всем музыкальным прихотям своего хозяина.

Cone имеет форму обычной колонки для ipad, и, кстати, ничто не мешает вам использовать гаджет и в таком качестве. Аксессуар имеет форму конуса, оснащается собственным процессором с частотой 1 ГГц, а также датчиком движения. Устройство “запоминает” музыку, которую вы слушаете, порядок композиций и даже обстоятельства, при которых происходит прослушивание. В результате “умный” динамик может подстроиться под ритм жизни владельца.

Умный портативный динамик Cone выбирает музыку самостоятельно

Простой пример: если по вечерам вы слушаете “Арию”, а утро начинаете с релаксирующих мелодий в исполнении Gregorian, Cone это запомнит, и будет ставить любимые треки без предварительного напоминания.

Дизайн тоже не подкачал – Cone выглядит просто и аскетично. Такой аксессуар без проблем впишется в любой интерьер. Управлять колонкой предельно просто. Для этого нужно поворачивать специальный фронтальный диск. Вращение вправо стартует проигрывание, последующие повороты переключают треки. Один полный оборот круга – и динамик выбирает песню самостоятельно.

Умный портативный динамик Cone выбирает музыку самостоятельно

А для того, чтобы пользователь мог самостоятельно выбрать композиуию, предусмотрено голосовое управление.

По словам производителя, Cone появится в продаже в течение нескольких месяцев. Рекомендованная цена составляет $400.

TechnoGuide