Prestigio eReader: обзор популярной читалки для Android-смартфонов

Опубліковано:
|
Автор:

Prestigio eReader

Компания Prestigio известна не только своими смартфонами, планшетами, видеорегистраторами и прочими полезными гаджетами. Помимо железа производитель еще и выпускает интересный софт. С одним из таких фирменных приложений – Prestigio eReader – мы и познакомимся подробнее.

Видеообзор

По замыслу производителя, программа представляет собой универсальную читалку, совмещенную с книжным онлайн-магазином. В общем, решение на все случаи жизни.

Кстати, eReader доступен не только на смартфонах Prestigio. Приложение можно установить на любой Android-смартфон, загрузив его бесплатно из каталога Google Play.

eReader

Интерфейс программы простой и понятный. К услугам пользователя три основных рабочих экрана: “Полка”, “Моя библиотека” и “Магазин”. Кстати, обратите внимание на красивое оформление в виде деревянных книжных полок. Cами книги тоже выполнены не в виде безликих иконок, а напоминают свои бумажные аналоги.

eReader

Сортировка тоже продумана – на верхней “полке” находятся недавно прочитанные книги. Снизу – все остальные. Кроме того, можно упорядочить книги по названию или автору, быстро и удобно найти недавно добавленные книги – в общем, с поиском по библиотеке проблем не будет.

Для управления коллекциями книг пригодятся две кнопки в нижней части дисплея. Приложение поддерживает как вертикальную ориентацию, так и горизонтальную. Лично я на смартфоне предпочитаю вертикальный вариант.

Книги можно загружать не только из магазина, но и переносить их непосредственно с компьютера. Вам нужно просто разместить нужные файлы в папку Books в корневом каталоге на карте памяти, и эти книги автоматически окажутся на ваших виртуальных полках. Если хотите использовать другую папку, это можно задать в настройках.

eReader поддерживает работу с основными файловыми форматами – EPUB, OEB, FB2 (ZIP), HTML, PDF, TXT. Это и делает приложение универсальным.

Поклонники реализма оценят перелистывание страниц. Делать это можно привычным слайдом справа налево или наоборот, как и при чтении обычной книги. Один маленький секрет – движение пальца вверх-вниз в левой части дисплея позволяет удобно регулировать яркость.

eReader

В книгах можно оставлять закладки, а также доступна удобная навигация по оглавлению прямо из режима чтения. Кстати, предусмотрены дневной и ночной режимы чтения.

eReader

eReader

Как и полагается хорошей читалке, есть множество вариантов отображения текста. Можно регулировать практически все: цвет фона, тип и размер шрифта, интервалы и прочее.

Пару слов о “Магазине”. Именно здесь можно быстро и удобно пополнить свою электронную библиотеку. Никаких мучительных поисков, никакого подключения к компьютеру: просто выбираем нужную книгу, и она уже в вашем смартфоне.

eReader

Выбор не разочарует – здесь огромное количество как книг, так и журналов на двадцати языках. Для совершения покупок потребуется создать учетную запись, причем сделать это можно прямо в приложении.

Резюме

Вобщем если вы ищите хорошую читалку для Android-смартфона, обратите внимание на Prestigio eReader, вне зависимости от того, какой марки ваше устройство. Приложение предлагает исчерпывающую функциональность, приятный интерфейс в виде книжных полок и доступ к огромному каталогу литературы.

TechnoGuide