Toshiba анонсировала ноутбук-трансформер Dynabook P75

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Toshiba готовит к выпуску новый необычный ноутбук, крышка которого вращается на 360 градусов.

Ноутбук-трансформер получил название Dynabook P75, а его продажи в Японии стартуют уже в июле. Заявленная цена новинки – $1675 для Японского рынка. Когда можно будет купить ноутбук в Минске, Киеве и других городах СНГ, пока неизвестно.

Dynabook_P75

Новинка оснащается 15,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD (1920 x 1080). Производитель обещает широкие углы обзора как по горизонтали, так и по вертикали. Впрочем, для ноутбука с вращающейся крышкой это объективная необходимость.

Проворачиваясь на максимальный угол, крышка Dynabook P75 превращает ноутбук в крупный планшет на базе наиболее актуальной версии Windows – 8.1. Стоит только повернуть крышку обратно, и перед вами снова полноценный ноутбук, за которым можно удобно работать в настольном формате.

В основе компьютера лежит процессор Intel Core i5-4210U, частота которого – 2,7 ГГц. Стандартный объем оперативной памяти составляет 8 Гб. Также к услугам пользователя терабайтный жесткий диск.

Над экраном расположилась веб-камера с максимальным разрешением 1 Мп. Из беспроводных модулей доступны Wi-Fi 802.11ac, а также Bluetooth 4.0. Обещаны также конфигурации с 3G-модулем. Набор портов и разъемов стандартный: есть кардридер, порты USB 3.0. Примечательно, что Toshiba Dynabook P75 использует интегрированную акустику Harman Kardon, что позволяет рассчитывать на качественный звук встроенных динамиков.

От планшетов новинке достался акселерометр, гироскоп, компас и датчик освещенности. Для планшетов такие датчики стандартны, но в лэптопах встречаются крайне редко, разве что в ноутбуках-трансформерах вроде Dynabook P75.

Вместе с тем, всерьез использовать Dynabook P75 в роли планшета вряд ли представляется возможным. Его габариты составляют 382 х 246,8 х 19 мм, а вес – целых 2,3 кг. Так что всегда носить такое устройство с собой – не лучшая идея.

Об автономности производитель пока ничего не говорит.

TechnoGuide