Полетать в выходные: актуальная подборка авиасимуляторов для Android

Опубліковано:
|
Автор:

Среди множества “леталок”, доступных пользователям Android-смартфонов и планшетов, мы выбрали пятерку наиболее актуальных и разноплановых.

В подборку вошли как “взрослые” симуляторы гражданской авиации, которые имитируют все нюансы настоящего полета, так и простенькие аркады, созданные, чтобы скоротать время в очередях или общественном транспорте.

Xplane 9

Xplane-9

Без преувеличений, это, пожалуй, одна из наиболее реалистичных игр на тему авиации. Можно летать над поверхностью Земли с настоящими качественно проработанными ландшафтами, создавать и совершенствовать летательные аппараты, а в процессе полета сталкиваться с множеством реальных поломок и проблем, которые часто подстерегают настоящих пилотов. Более того, именно этот авиасимулятор рекомендован американским агентством по аэронавтике для обучения управлению реальными самолетами.

Aerofly FS

Aerofly-FS

Еще один зрелищный и реалистичный симулятор с 3D-моделями самолетов, которыми можно любоваться часами. Еще больше впечатляет кабина пилота, в которой все движется и мигает. Детализация тоже не разочарует – на планшете с хорошим железом игра выглядит практически безупречно. Правда, нельзя сказать, что весь процесс здесь вплотную приближен к реальности, например, нет смены времени суток, а также не предусмотрена навигация по приборам. Тем не менее, игра однозначно стоит вашего внимания.

Sky Force 2014

SkyForce2014

В отличие от предыдущих двух игр, Sky Force представляет собой типичный шутер на самолетах с видом сверху, который тоже понравится любителям играть в Леталки как на настольных ПК, так и на мобильных устройствах. Здесь нет реалистичных 3D-моделей и имитации управления настоящим самолетом. Зато игра простая и динамичная – то что надо, чтобы отвлечься от дел и мыслей на каких-то 5-10 минут, но не зависать на долгие часы.

Tom Clancy’s H.A.W.X

Tom-Clancy

Tom Clancy’s H.A.W.X – это выбор любителей реалистичных авиабаталий. Игроку предстоит пройти 13 миссий в качестве летчика-асса. Задания разноплановые: поддержка наземных сил, защита союзников, бомбежки и нападения. При этом, игра предлагает роскошный парк современных боевых самолетов.

Choplifter HD

Choplifter-HD

Еще один боевой симулятор, который имитирует миротворческие спасательные миссии на боевых самолетах. В этой игре нам, в первую очередь, понравилась смена пейзажей – боевые действия происходят в городах, в заснеженных арктических пустынях и в джунглях. В общем, не соскучишься.

TechnoGuide