Новый букридер PocketBook Sense предугадывает желания владельца

Опубліковано:
|
Автор:

В продаже появился PocketBook Sense – ридер на базе дисплея E Ink, который предугадывает желания своего владельца.

Благодаря датчику автоматической регулировки frontlight, PocketBook Sense плавно сделает яркость подсветки экрана максимально комфортной для зрения задолго до того, как пользователь подумает о необходимости усилить или приглушить свет. Датчик реагирует на малейшие изменения условий освещения и создает бескомпромиссный комфорт чтения.

pocketbook

Ридер выполнен в новом для устройств PocketBook форм факторе. Механические кнопки листания вынесены на заднюю панель устройства, и не дублируются спереди, благодаря чему PocketBook Sense получил узкие поля вокруг экрана. Удачное расположение кнопок позволяет комфортно листать страницы, удерживая устройство одной рукой. Изящный ридер, благодаря своим габаритам – 15х11 см и весу всего 155 грамм, по праву может называться карманной библиотекой.

Собственной памяти ридера достаточно, чтобы хранить коллекцию книг из несколько тысяч произведений, а слот для карт памяти microSD позволяет еще существеннее ее расширить.

Максимум приятных эмоций от чтения гарантирует мультисенсорный HD экран E Ink Pearl с разрешением 1024×758 и 212 dpi. Пользователь может выбрать любой контент, не волнуясь, поддерживает ли ридер тот или иной формат – PocketBook Sense воспроизводит 19 популярных текстовых и 4 графических формата без предварительной конвертации. Коллекция предустановленных словарей поможет в изучении языков и сделает чтение иностранного текста быстрым, простым и увлекательным.

Встроенный модуль Wi-Fi позволяет общаться и делиться литературными предпочтениями в социальных сетях с помощью предустановленного приложения ReadRate, а сервисы Dropbox и Книги по email максимально упрощают передачу контента на устройство. Мощный процессор с тактовой частотой 1 ГГц гарантирует быстрый отклик приложений и позволяет плавно перелистывать страницы.

Новый фирменный интерфейс PocketBook Sense делает управление ридером интуитивно понятным и удобным. Главный акцент сделан на разделе «Библиотека», теперь благодаря продуманному современному интерфейсу ничто не отвлекает пользователя от захватывающего чтения.

От PocketBook Sense with KENZO cover новый ридер отличается дополнительным вариантом цвета корпуса – он будет доступен в сером и шоколадном, – а также отсутствием обложки в комплекте.

Цена новинки на момент старта продаж составляет 4 179 грн.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide