Представлен мощный игровой ноутбук Razer Blade 2015

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Razer выпустила 14-дюймовый игровой ноутбук с великолепным сенсорным дисплеем QHD (3200×1800). Экран выполнен на базе технологии IGZO, а за работу с графикой отвечает видеоадаптер NVIDIA GeForce 970M на архитектуре Maxwell.

razer-1

Что касается оперативной памяти, то её стало в два раза больше по сравнению с прошлым годом, и теперь её объем составляет 16 ГБ. Данные будут храниться на 512-ГБ твердотельном жёстком диске. Подводя итог, можно смело утверждать, что игры на Razer Blade 2015 будут смотреться фантастически.

razer-2

В новом ноутбуке нашли решение проблемы автономной работы, которая имела место в предыдущем поколении Blade. По словам производителя, при помощи технологии NVIDIA Optimus новинка автоматически переключается между графическим процессором от NVIDIA и интегрированной графикой от Intel. Это позволит существенно сэкономить заряд аккумулятора.

razer-3

А еще, по заявлению разработчиков, ноутбук является самым тонким и лёгким 14-дюймовым игровым лэптопом в мире. Габариты: 345×235×17,8 мм. Вес – 2,03 кг, что, действительно, немного для модели с такой диагональю.

Ноутбук можно заказать напрямую у производителя или в Microsoft Store. Стоимость базовой модели составляет $2199.

TechnoGuide