Google готовит Chromebook Pixel нового поколения

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Google вскоре представит новое поколение ноутбука Chromebook Pixel. Напомним, первое поколение этой модели появилось в 2013 году. Это была довольно спорная модель с внушительным ценником.

В компании подтверждают, что новинка находится в стадии разработки, но пока не делятся характеристиками. В то же время, первое поколение Chromebook Pixel не стало популярным. В основном им пользовались сотрудники Google и люди, которые так или иначе связаны с компанией. Судя по всему, в новую модель Google попытается сделать более массовой.

chromebook

По слухам, новый Chromebook получит 12,85-дюймовый экран с разрешением 2560 х 1700. Дисплей будет сенсорным. В основе ноутбука будет лежать 2-ядерный процессор Intel Core i5 Broadwell. А среди разъемов будут USB нового поколения 3.1 Type-C, которые обеспечат передачу данных на скорости до 10 Гбит/с.

Кроме того, утверждается, что устройство станет трансформером: в планшетном режиме будет работать на Android, с пристегнутой клавиатурой с подсветкой – Chrome OS.

Ожидается, что анонс новинки состоится в ходе конференции Google I/O 2015 в мае.

Источник: pcworld.com

TechnoGuide