Пользователям Xbox One обещают масштабное обновление

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Microsoft на днях выпустила обновление ПО для консолей Xbox One. Пользователи, которые зарегистрировались в программе бета-тестирования прошивок, могут уже сегодня загрузить данное обновление и попробовать. По словам разработчиков, новое ПО улучшит стабильность работы консоли и принесет целый ряд новых функций, в частности, поддержку голосовых сообщений, групповые чаты на мощностях выделенных серверов и прочее.

xbox

Напомним, в Украине стоимость базового варианта Xbox One без Kinect составляет порядка 10600 грн. В специализированных магазинах, например, в gamestore.com.ua, можно выбрать разные варианты комплектации консоли. В частности, с Microsoft Xbox One + Kinect 2 (13250 грн), Microsoft Xbox One + Kinect Sports: Rivals (14310 грн) и другие.

Поскольку новая прошивка для популярной консоли является тестовой и предназначена находится в стадии бета, не все функции могут работать корректно, – утверждают разработчики. Финальную версию обновления пользователи, скорее всего, увидят до конца месяца. Впрочем, об основных новшествах для консольных геймеров в Microsoft рассказали уже сегодня.

Итак, приставка Xbox One обзавелась одной из наиболее ожидаемых функций – системой голосовых сообщений. Теперь можно дважды нажать кнопку Xbox на контроллере и выбрать опцию записи сообщения в появившемся окне.

Групповой чат обещают улучшить посредством переноса на выделенные сервера. Если у пользователя нет возможности установить p2p-подключение, то Xbox Live будет автоматически подключать выделенные сервера.

В игровых хабах теперь появятся ссылки, которые позволят проще находить трансляции других пользователей. Обещают также упрощенное переключение между достижениями, клипами и трансляцией игры.

TechnoGuide