Дисплеи в смартфонах станут более контрастными

Опубліковано:
|
Автор:

Компания IGNIS представила свою новую разработку True Vision Display для AMOLED-дисплеев. Как утверждается, технология обеспечит более высокую контрастность изображения и скорость обновления. Также улучшится цветовой охват и качество цветопередачи. По словам разработчиков, True Vision Display — единственный дисплей HDR, предназначенный для смартфонов.

Дисплеи в смартфонах станут более контрастными

В компании также утверждают, что гонка за плотностью пикселей подходит к концу. Дальнейшее наращивание этого показателя не дает пользователю особых преимуществ. Кроме того, исчерпывается и техническая возможность повышать плотность пикселей до бесконечности.

Поэтому в дальнейшем производители будут работать над улучшением других показателей экранов в своих смартфонов. Например, к минусам жидкокристаллических дисплеев относится инерционность, невозможность получить хороший уровень черного и большая толщина из-за системы подсветки. Эти минусы отсутствуют в дисплеях AMOLED, но повышение яркости, необходимое для HDR, приводит к их ускоренному износу и буквально “выжигает” изображение на экране. В дисплеях True Vision Display эти минусы удалось обойти.

Компания планирует показать свой дисплей на мероприятии SID 2015, которое пройдет в Сан-Хосе с 1 по 4 июня.

Источник: IGNIS

TechnoGuide