Toshiba анонсировала гибридный планшет и ноутбук-трансформер на Windows 10

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Toshiba недавно представила сразу два устройства в форм-факторе трансформер. Это гибридный планшет DynaPad, работающий на платформе Windows 10, а также ноутбук-трансформер Satellite Radius 12, крышка которого открывается на 360 градусов.

toshiba

Оба устройства уже в ближайшее время могут появиться в украинской рознице. Хороший выбор планшетов в Днепропетровске и других крупных городах доступен в, к примеру, в Comfy. Toshiba DynaPad представляет собой планшет на Windows 10, выполненный в рамках той же концепции, что и модели Microsoft Suface Pro. Диагональ экрана у данной новинки составляет 12,5 дюйма при разрешении 1920 х 1280 пикселей. При этом сам экран выполнен на базе технологии IPS.

toshiba-3

В числе прочего, дисплей поддерживает перьевой ввод при помощи стилуса Wacom Active Electrostatics TruPen, который определяет до 2048 степеней нажатия. В то же время, подключение клавиатуры позволит работать с планшетом в ноутбучном формате.

В основе DynaPad лежит процессор Intel Atom x5-Z8300 с частотой 1.44 ГГц, 4 Гб оперативки, а объем встроенной памяти составляет 64 Гб. Из беспроводных модулей предусмотрены Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Есть также слот microSD, разъемы micro-HDMI и два micro-USB.

toshiba-4

Планшет весит всего 569 г без клавиатуры и 996 г с клавиатурой. Цена вопроса – $1080.

Что касается ноутбука Satellite Radius 12, в нем установлен процессор Intel Core шестого поколения (Skylake), объем оперативки может достигать 8 Гб, а также к услугам пользователя 512 Гб на SSD-накопителе.

Диагональ экрана составляет 12,5 дюйма, а в его основе используется IPS-матрица с широкими углами обзор и максимальной яркостью 350 нит. Кроме того, экран защищен стеклом Gorilla Glass NBT.

toshiba-5

За качество звука отвечают динамики Harman Kardon, имеется клавиатура с подсветкой, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth и HDMI. А в дополнение к двум портам USB 3.0 производитель предусмотрел еще и разъем USB Type-C.

В качестве ОС предустановлена операционка Windows 10, а корпус ноутбука металлический. Общий вес устройства – 1,3 кг. Заявленные цены стартуют от $999. За эту сумму пользователь получит конфигурацию с Full HD дисплеем. Вариант с экраном 4K (3840 x 2160) обойдется уже в $1299.

TechnoGuide