Смартфон на морозе: как пользоваться и как защитить

Опубліковано:
|
Автор:

Наступление холодов всегда обостряет проблемы с аккумуляторами смартфонов. По опыту, очень часто жалобы возникают у пользователей iPhone, аккумуляторы которых начинают катастрофически быстро разряжаться на морозе. А если аккумулятор уже достаточно старый, устройство лучше даже не вынимать из теплого кармана. Впрочем, в той или иной степени проблемы могут возникнуть у пользователей любого смартфона. И это не только проблемы с батареей.
906776143

Переохлаждение

Самая главная угроза для смартфона в зимний период – переохлаждение. Оно отрицательно влияет, в первую очередь, на состояние аккумулятора, а также на другие элементы аппарата. Именно поэтому лучше, чтобы смартфон находился в кармане основную часть времени. В идеале это должен быть внутренний карман, и уж точно не женская сумочка. Не стоит также оставлять смартфон в припаркованной машине надолго.

Образование внутри влаги

Не секрет, что основной враг любого смартфона – влага, которая ни в коем случае не должна попасть внутрь. Но холод – очень коварная штука, поскольку влага в виде конденсата может образоваться непосредственно внутри смартфона, когда вы заходите в теплое помещение. Эта влага может нанести аппарату непоправимый вред, а то и вовсе сделать его непригодным к дальнейшему использованию. Если после подобных ситуаций вы заметили малейшие пузырьки влаги под дисплеем или смартфон начал вести себя странно, нужно сразу же обращаться в сервисный центр GsmMoscow или другой в вашем городе. Поэтому лучше не использовать смартфон на сильном морозе, по возможности носить в кармане, а если уж пришлось, то не сразу заносить его в теплое помещение. Например, положить на несколько минут на подоконник возле приоткрытого окна или оставить в коридоре. Тогда перепад температур не будет таким резким.

Удары и падения в снег

На холоде мы все становимся более неуклюжими, чем в комфортных условиях. Руки замерзают, после чего ухудшается моторика пальцев. Поэтому у вас гораздо больше шансов уронить смартфон на асфальт или в снег. Так что к традиционным угрозам, вроде холода, можно смело добавить и падения. Здесь можно посоветовать реже вынимать аппарат на улице в мороз и делать это ненадолго. Если очень хочется посмотреть обновления в социальных сетях или ответить на электронную почту, можно сделать это в кафе. Как вариант, можно купить специальные перчатки, которые позволяют пользоваться сенсорным экраном смартфона. Только важно, чтобы устройство выскальзывало из ваших рук в таких перчатках.

TechnoGuide