Philips и Cisco создали стратегический альянс

Опубліковано:
|
Автор:

В рамках сотрудничества будет реализован новый подход к эксплуатации офисных зданий, что позволит существенно увеличить энергосбережение, повысить продуктивность сотрудников и оптимизировать эксплуатационные расходы.

next-to-intro

Компании представят инновационное решение на базе интегрированных систем освещения Philips и сетевых систем Cisco, включая коммутаторы Cisco Catalyst с поддержкой технологии Power over Ethernet (PoE), что позволит использовать преимущества концепции «интернета вещей».

Стратегической целью альянса является выход на глобальный рынок решений для офисов, объем которого составит более 1 млрд евро.

Переход на современные системы освещения является одним из самых простых шагов на пути к внедрению «интернета вещей» в коммерческих зданиях. Светодиодные решения Philips оснащены датчиками и программным обеспечением, благодаря которым могут быть подключены к сети Cisco, создавая тем самым дополнительные возможности для владельцев зданий, менеджеров по эксплуатации и офисных работников.

Сегодня на освещение приходится около 40% используемой зданием электроэнергии. Эффективная интегрированная система освещения Philips, подключенная к сети Cisco, позволит сократить эксплуатационные расходы на 80%, а также обеспечит сотрудникам более комфортное нахождение в офисе: люди смогут регулировать освещение в соответствии со своими предпочтениями и выполняемыми задачами, а также использовать приложение на смартфоне для получения доступа к дополнительным услугам сети.

Чтобы продемонстрировать преимущества «интернета вещей» в офисах, компания Cisco устанавливает интегрированную систему освещения Philips в своем головном офисе в Торонто.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide