Ноутбуки для работы, игр и графики: основные критерии выбора

Опубліковано:
|
Автор:

Грамотно изученные технические характеристики и установленные требования пользователя помогут справиться с выбором оптимального ноутбука. Многофункциональные ноутбуки приобретаются после предварительного анализа основных составляющих компонентов, которые в последствии будут соответствовать требованиям при сопровождении рабочего процесса, игрового развлечения или обработки мультимедийного контента. Задаваясь вопросом, как выбрать ноутбуки, следует понимать, на что важно обратить внимание перед покупкой.

Ноутбуки для работы, игр и графики: основные критерии выбора

Параметры выбора ноутбука

Первоначально стоит сделать акцент на типе процессора и его частоте, поскольку от этого напрямую зависит оперативность, скорость и функциональность устройства. Современные портативные ноутбуки оснащены процессорами типа AMD или Intel, отличающиеся между собой возможностями и стоимостью. Для более оперативной и скоростной работы обратите внимание на процессоры типа Core i5, Core i7 или Core i3, относящиеся к линейке Intel и характеризующиеся долговечностью в заявленной работоспособности. Если привлекли внимание ноутбуки линейки AMD, то рекомендовано приобрести процессоры типа Turion II, Phenom II, A6, A8-10, которые будут отличаться доступностью.

Следующий немаловажный параметр выбора — оперативная память устройства, посредством которой определяется быстродействие ноутбука, и его способность к выполнению большого количества одновременно поставленных задач. Согласно рекомендациям экспертов, для рабочего ноутбука достаточно 2 Гб ОЗУ, а в случае оснащения игрового устройства, то приобретайте устройства, оборудованные 4 Гб оперативной памяти.

Computerworld_Online_ultrabook_(1593)

Дополнительный параметр выбора — жесткий диск, который важно выбирать типа SDD, поскольку он характеризуется быстродействием и скоростью передачи информационных данных. Распространенный и рекомендуемый объем диска — 500 Гб.

Рекомендовано обратить внимание на модуль видеокарты. Варианты следующие:

  • встроенный — подходящий ноутбук для работы;
  • дискретный контролер, предназначен для пользователя современных игровых площадок и просмотра 3D фильмов;
  • совмещенный, редко встречающийся тип, отличающийся экономичностью в потреблении энергии и возможностью воспроизводить сложные графические элементы игр, фильмов.

Для окончательного выбора сделайте акцент на габаритах, весе и диагонали экрана согласно пользовательским предпочтениям.

Ноутбуки (Харьков) где купить

Подбор портативного устройства, исходя из требований пользователя, вам готов предоставить любой интернет-ресурс. Профессиональные или игровые ноутбуки (Харьков) можно купить, обратившись к их компетентным специалистам.

TechnoGuide