Смартфоны Coolpad появятся в Германии и Швейцарии

Опубліковано:
|
Автор:

Крупный китайский производитель смартфонов, компания Coolpad, объявила в Мюнхене об официальном выходе на рынки Германии и Швейцарии, что означает распространение бренда в Западной Европе. Вместе с этим официальным заявлением, компания Coolpad четко определила планы по усилению присутствия в Европе, что подкреплено успешным стартом продаж в Центральной и Восточной Европе в третьем и четвертом кварталах 2015 года.

Coolpad-final-logo-RGB-Reversed-white-on-blue

Равняясь на высокие требования европейских стандартов коммуникации и потребительские предпочтения, компания Coolpad представила новый логотип, стратегию бренда, современную и смелую, что заставляет говорить о бренде на новом, глобальном уровне.

Актуальная линейка смартфонов Coolpad:

Смартфон Porto S имеет четкий HD экран (разрешение 1280×720) с диагональю 5 дюймов и плотностью 294 пикселя на дюйм. Инновационная технология Miravision позволяет повысить качество изображения и сделать его еще более привлекательным и комфортным для глаз. Смартфон обладает двумя слотами, которые можно использовать либо для двух SIM-карт, либо для одной SIM-карты и одной карты MicroSD.

Porto-S_2

Теперь можно просматривать любимые ТВ-шоу или делать видео-звонки, не боясь торможений, поскольку технология LTE в Porto S обеспечивает максимально качественную передачу звука и видеосигнала.

С толщиной всего 7,6 мм, Porto S является одним из самых тонких смартфонов в своей ценовой категории. Но под этой изысканной внешностью скрывается мощный четырехъядерный процессор Mediatek. Porto S оснащен основной камерой 8 Мп с LED-вспышкой, что позволяет с легкостью снимать Full HD 1080р видео, которое можно воспроизводить на Smart TV.

Фронтальная камера – 2 Мп.

Porto S работает на ОС Android 5.1 Lollipop с повышенной эффективностью и уменьшенной нагрузкой на батарею. Аккумулятор емкостью 2000 мА/ч обеспечивает время работы смартфона в режиме разговора 8 часов, а в режиме ожидания с подключением в 3G сети – 150 часов. Эти показатели можно увеличить, включив режим экономии энергии. Porto S имеет 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной. Карта MicroSD на 64 ГБ может быть установлена в один из слотов. Габариты телефона составляют 143 x 72 x 7,6 мм, вес – всего 125 грамм. Porto S доступен в белом и темно-сером цветах.

Torino S. Когда дизайнеры Coolpad создавали дизайн нового Torino S, их музой была природа: он похож на речной камешек, белый и сияющий на солнце, со сглаженными и отполированными границами. В смартфоне используется технология Coolpad 2.5D с изогнутым стеклом, которая придает Torino S «безрамочный» и компактный вид.

Torino-S_1

Стильный телефон Torino S оснащен HD экраном (1280×720) с диагональю 4,7 дюйма и плотностью пикселей 312,5 на дюйм, а также сканером отпечатков пальцев. Смартфон имеет два слота для сим-карт, LTE, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить, вставив MicroSD в один из слотов. Torino S работает на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц. Смартфоном легко управлять при помощи одной руки, а специальный сканер отпечатков пальцев позволяет задать команды для пяти пальцев: разблокировать телефон, запустить приложение, сделать селфи, записать звонок, получить платежи.

Сканер настолько быстрый, что ему требуется 0,5 секунды для разблокировки смартфона и 0,24 секунды для фото. Сканер отпечатков пальцев точный и надежный и срабатывает даже при нажатии мокрыми пальцами. Покрытие сканера протестировано на 10 млн. прикосновений и отпечатки могут быть считаны в различных положениях пальца.

Смартфон толщиной всего 7,9 мм обладает функцией «пульта управления» (IR remote) и OTG. Основная камера – 8 Мп, фронтальная – 5 Мп. Torino S работает на новой ОС Android 5.1 Lollipop с прошивкой COOL UI 8.0. Батарея смартфона – 1800 мА/ч. Габариты смартфона составляют 139 x 67,8 x 7,9 мм. Данная модель Coolpad будет доступна в белом и цвете «Шампань».

Новые смартфоны компании Coolpad, одного из крупнейших производителей смартфонов, будут доступны на украинском рынке в конце первого квартала.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide