Смартфоны ASUS ZenFone Selfie, ZenFone Max, ZenFone 2 Laser и ZenFone Go официально в Украине

Опубліковано:
|
Автор:

В ходе специального мероприятия в Киеве компания ASUS анонсировала на украинском рынке ряд новых смартфонов в линейке ZenFone. Это модели ASUS ZenFone Selfie (ZD551KL), ZenFone Max (ZC550KL), ZenFone 2 Laser (ZE500KG) и ASUS ZenFone Go (ZC500TG).

Модели не назовешь горячими новинками, поскольку на мировом рынке они уже представлены в продаже. Однако именно теперь все четыре актуальных смартфона ASUS официально появятся и в Украине.

IMG_4016

Несмотря на насыщение рынка и экономический кризис, продажи смартфонов продолжают расти, пусть и не былыми темпами. Так, по словам Евгения Севериновского, директора продакт-центра ASUS в Украине, в 2015 году на украинском рынке было суммарно продано 3,2 млн смартфонов. Прогноз на 2016 год – 3,5 млн. Речь идет о продукции всех брендов. В то же время, ASUS планирует занять на этом рынке долю в 5%.

Евгений Севериновский, директор продакт-центра ASUS в Украине
Евгений Севериновский, директор продакт-центра ASUS в Украине

Для этого компания предпринимает взвешенные и осторожные шаги, не прибегая к демпингу. “Better to be something somewhere, than nothing everywhere” (лучше быть чем-то где-то, чем ничем везде), – таким принципом руководствуются в ASUS, когда принимают решение о запуске того или иного продукта в стране. Иными словами, компания не заинтересована просто в присутствии на полках магазинов. Решение о запуске принимается только тогда, когда местные представительства видят возможность занять конкретную долю рынка, но не менее 5%.

ZenFone Selfie
ZenFone Selfie

В новой линейке смартфонов ставка была сделана на те устройства, которые будут интересны пользователям, с учетом нынешней непростой экономической ситуации. Так, топовая модель ZenFone Selfie (ZD551KL) стоит $310 в версии на 16 Гб. Это примерно вдвое дешевле, чем iPhone 6s и другие флагманские решения конкурентов.

IMG_3993

За эти деньги пользователь получает смартфон на аппаратной платформе Qualcomm (на ней работает вся линейка за исключением бюджетной модели ZenFone Go), с качественными фотокамерами и акцентом на съемку селфи.

Фронтальная камера у ZenFone Selfie имеет то же разрешение, что и основная – 13 Мп. Она снабжена светодиодной вспышкой из двух светодиодов с разной температурой свечения. Также присутствует лазерный автофокус. В результате фронтальная камера, по словам производителя, способна максимально естественно передавать цвета даже в условиях недостаточного освещения.
Остальные характеристики тоже не разочаруют. ZenFone Selfie оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением Full HD, аккумулятором на 3000 мАч, объем оперативной памяти составляет 2 или 3 Гб, в зависимости от конфигурации. Встроенной памяти в аппарате 16 или 32 Гб.

ASUS ZenFone Max
ASUS ZenFone Max

ASUS ZenFone Max предназначен для тех, кто нуждается в смартфоне с максимальной автономностью. В данной модели установлен несъемный аккумулятор на 5000 мАч, который можно использовать в качестве Power Bank для подзарядки других гаджетов. Кроме того, в ZenFone Max реализовано пять режимов энергосбережения. Если грамотно их использовать, то и сам аппарат будет работать на порядок дольше большинства современных смартфонов, – утверждает производитель.

IMG_3995

Заявленное время работы для ZenFone Max – 22,6 часа в режиме проигрывания видео, 32,5 ч в режиме веб-серфинга и 72.9 ч в режиме воспроизведения аудио. Рекомендованная цена ASUS ZenFone Max – $250.

ASUS ZenFone 2 Laser
ASUS ZenFone 2 Laser

Еще одна новинка ASUS ZenFone 2 Laser является немного упрощенной версией актуального смартфона ZenFone 2. В этой модели производитель делает акцент на дизайне, а также хорошем соотношении цены и характеристик.

Слово Laser в названии указывает на наличие в основной камере лазерного автофокуса, что в смартфонах с ценником $185 – не очень распространенное явление.

IMG_3996

Приставкой Laser в названии ZenFone 2 Laser подчеркивается то, что основная камера оснащена лазерной системой автофокусировки. Покупателю на выбор предлагается целых шесть цветовых решений, и все они появятся в украинской рознице. Кроме того, ZenFone 2 Laser будет представлен в версии с необычной фактурой тыльной поверхности с множеством граней.

ASUS ZenFone Go
ASUS ZenFone Go

Наконец, наиболее доступный смартфон ASUS ZenFone Go представлен в двух версиях, которые отличаются диагональю экрана – 5 и 4,5 дюйма. Несмотря на ценники в $96 и $150, обе модели получили экраны на базе IPS-матриц. Кроме того, в этих моделях ASUS применил платформу MediaTek. По словам производителя, производительность аппаратов от этого не пострадала, но зато покупатель получил более аппетитную цену.

IMG_3997

Все анонсированные смартфоны появятся в продаже примерно через месяц, а модель ZenFone Go в 5-дюймовой версии уже кое-где встречается в магазинах.

IMG_4026

Отдельное внимание в ходе презентации уделили проблеме “серых” поставок. Читатель мог заметить, что упомянутые модели уже достаточно давно можно приобрести в некоторых украинских интернет-магазинах. Речь идет об экземплярах, завезенных в страну в обход официального представительства. Они не сопровождаются официальной гарантией и часто не имеют сертификации. В результате есть определенные риски. Например, риск покупки смартфона с китайской прошивкой, адаптированной под настройки местных сотовых сетей. Такой аппарат будет нестабильно работать в наших сетях. Поэтому в представительстве рекомендуют приобретать только смартфоны, которые ввезены в Украину по официальным каналам.

IMG_3998

IMG_4000 IMG_4014

TechnoGuide