Samsung представляет флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Samsung представила обновление линейки устройств Galaxy – Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Примечательно, что обе модели получили степень защиты корпуса IP68, то есть, защиту от влаги и воды. Внешне смартфоны не сильно отличаются от предшественников, но те, кому уже удалось подержать их в руках, говорят, что ощущения принципиально другие. По-видимому, производитель задействовал другие материалы.

samsung

Смартфон Galaxy S7 оснащен экраном размером 5,1 дюйма, Galaxy S7 edge — изогнутым с двух сторон экраном размером 5,5 дюйма. Речь идет об экране Super AMOLED с разрешением 2560 х 1440 пикселей, который защищен стеклом Corning Gorilla Glass 4. Интересной особенностью стала функция Always-On Display. Она позволяет пользователю увидеть на экране дату и время, не касаясь его.

Характеристики смартфонов практически совпадают. Аппараты используют 64-разрядные процессоры – 4 ядра работают на частоте 2,3 ГГц, а еще 4 – на 1,6 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, а в дополнение к 32 Гб встроенной памяти дополняет слот расширения microSD. В качестве ОС используется Android 6.0 Marshmallow.

Очень интересна и камера. Разрешение снимков, которые фактически получит пользователей составляет 12 Мп, то есть меньше, чем у предшественника. Однако разрешение самой матрицы – 24 Мп. За счет автоматического уменьшения снимка достигается более высокая детализация. Кроме того у оптики Galaxy S7 и Galaxy S7 edge рекордная светосила – F/1,7. Это положительно повлияет на фотографические возможности в условиях недостаточного освещения. Разрешение фронтальной камеры – 5 Мп.

Galaxy S7 и Galaxy S7 edge будут доступны, начиная с середины марта 2016 года.

spec

TechnoGuide