Samsung Galaxy S7 и iPhone 6s: тест-сравнение водонепроницаемости

Опубліковано:
|
Автор:

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S7, кроме всего прочего, интересен заявленной защитой по стандарту IP-68. У iPhone 6s такой защиты нет, но это не помешало энтузиастам сравнить конкурентов, погрузив их под воду.

crashtest

Samsung Galaxy S7 и Apple iPhone 6s погружали в сосуд с водой на определенное время. iPhone 6s продержался порядка 15 минут без каких-либо видимых проблем. Поскольку разъемы гаджета защищены силиконовыми вставками, а все стыки очень плотные, влага не так быстро проникает внутрь, хотя каких-либо специальных стандартов защиты здесь нет. Но по прошествии 15 минут на экране появились характерные пятна – вода все-таки сделала свое дело, после чего iPhone 6s пришлось реанимировать.

Затем испытатели пошли еще дальше, обдав оба смартфона кипятком. iPhone 6s не выдержал такой пытки и 20 секунд, а вот Samsung Galaxy S7 продержался больше минуты, тогда как купание в обычной воде новому флагману от Samsung не повредило. В итоге после просушки Samsung Galaxy S7 все-таки включился, хотя гарантировать дальнейшую стабильную работу вряд ли кто-то сможет. А вот второй испытуемый – iPhone 6s, похоже, выключился уже навсегда.

TechnoGuide