Видеонаблюдение: как скрытое видеонаблюдение может защитить ваше жилище?

Опубліковано:
|
Автор:

Стремясь обезопасить своё жилище, а также личную жизнь многие люди прибегают к установке видеонаблюдения. Но для того чтобы о нём знали только его хозяева и увеличилась возможность уличить недоброжелателей, которые могут посягнуть на ваше имущество либо жизнь, целесообразно монтировать именно скрытую систему.

Перед обращением к соответствующим фирмам, занимающимся такого рода деятельностью озабоченному хозяину жилищного имущества необходимо ознакомиться со всеми пунктами законодательства, которые имеются на этот счёт. Кроме того, узнать о товаре видеонаблюдения, который может предложить сейчас рынок, а также проконсультироваться о нюансах каждого, выявить преимущества и недостатки, потребительский спрос на этот товар и по итогам определить, что именно подойдёт вам.

Немаловажно то, что нынешним законодательством предусматривается возможность привлечения к ответственности административного типа по некоторым пунктам, касающимся установки видеонаблюдения. Устанавливать ip видеокамеры скрытого наблюдения разрешается в тех помещениях и на той территории, которая считается личным владением. Но это вовсе не означает, что и при таком нюансе вас не смогут привлечь к ответственности. Так, например, если вам захочется проверить, чем в ваше отсутствие занимается домработница и при этом она узнает, что вы ведёте скрытое наблюдение за ней без её на то согласия, она в полном праве может обратить в суд.

Также необходимо следить за охватом территории камерой. Это важно, поскольку она может захватить и приватную территорию соседей. Если есть необходимость установки оборудования на улице, стоянке или в подъезде, в этом случае вопрос её возможности решается путём обращения в суд, после чего получается соответствующее разрешение.

По поводу возможного расположения видеокамер, законодательством также предусмотрены эти пункты. Не разрешается установка в бытовых устройствах. А в дверях, стенах, потолках запрет установки не предусмотрен.

Лучше всего выбирать модели без корпуса. Такие камеры можно установить в любые предметы, в которых они будут незаметны. Например, распространённым местом являются пожарные сигнализации. Минусом этой модели будет низкое качество снимаемого изображения.

Хорошим аналогом скрытых камер являются видеооборудования типа мини. Лучшим выбором из них являются беспроводные модели, что упрощает и установку и уменьшает риск обнаружения. Минусом этого типа камер является высокая стоимость, а также необходимость только специализированных услуг обслуживания. Однако лучшее качество изображения, простота монтажа, улучшенная защита, в отличие от скрытых камер, автоматически делает такую модель более популярной на рынке.

Кроме того, для возможности ночной съёмки в камеры устанавливаются системы незримые человеческим глазом, так называемые инфракрасные подсветки. Эти системы бывают разного типа. От этого зависит и охват подсвеченной ими территории.

TechnoGuide