Поиграть на выходных: актуальные подборки игр на Android

Опубліковано:
|
Автор:

Большинство владельцев смартфонов на Android использует для поиска игр Play Market. Однако этот вариант не всегда удобный – в официальном каталоге просто гигантское количество игр и приложений, поэтому понять, что действительно стоящее, очень сложно. Ну а чтобы попробовать все, человеческой жизни точно не хватит.

Альтернативой для любителей мобильных игр становятся независимые ресурсы, на регулярной основе публикующие те или иные подборки и рейтинги игр и приложений разной направленности. Один из популярных такого рода проектов – play.mob.org.ru, где можно скачать бесплатно игры на планшет. Ресурс предлагает удобную классификацию игр по жанрам, а также по актуальности, по популярности и по результатам пользовательских рейтингов.

При желании можно просто листать страницы сайта, на которых все игры расположены списком. Если же описаний на сайте не хватает (кстати, они пишутся вручную, а не копируются из Play Market, как это делают многие такого рода сайты), можно подписаться на Youtube канал проекта, где на еженедельной основе публикуются видеообзоры игр.

Для более гибкой навигации предусмотрена система тегов. Например, если вы хотите скачать кликеры на андроид, достаточно пройти по соответствующему хэштегу. Точно также, если вам необходимы игры про пиратов, фэнтези игры, аниме игры, пошаговые стратегии и другие. На отдельной странице сайта доступен весь список тегов: http://play.mob.org.ru/tags/.

Также важно, что все игры тестируются на работоспособность – запускаются на различных моделях телефонов, чтобы на сайте исключить наличие нерабочих игр. Есть и проверка на вирусы, что крайне актуально последнее время. Не секрет, что по любым запросам вроде скачать шашки на андроид бесплатно, или другим, в которых фигурируют слова “бесплатно” и “скачать”, очень легко попасть на зараженные страницы, где распространяют вирусы. По словам администраторов play.mob.org.ru, весь контент, размещаемый на сайте, тестируется и полностью безопасен.

Еще одно преимущество play.mob.org.ru – наличие удобной мобильной версии, что упрощает навигацию и вообще работу с сайтом на мобильных устройствах. Ведь именно с мобильных устройств пользователь чаще всего мы ищет мобильные игры. Также кроме игр на сайте доступны рингтоны, различные темы оформления и обои для смартфонов и планшетов с разным разрешением экрана.

TechnoGuide