De Novo анонсирует 2 новых Облака и направление Managed Services

Опубліковано:
|
Автор:

Компания De Novo cобрала более 300 профессионалов ИТ и руководителей украинских предприятий, а также представителей госучреждений на ежегодном технологическом практикуме «Облака без лишних слов». На мероприятии компания De Novo анонсировала 3 инновационных решения для корпоративных заказчиков, среднего бизнеса и государственного сектора.

Участники технологического практикума, проведенного при поддержке компании Cisco, познакомились с последними облачными трендами, свежим опытом применения облаков, накопленным украинским бизнесом за год, и стали свидетелями трех облачных анонсов от De Novo.

Так, специалисты De Novo рассказали гостям о новом защищенном Облаке G-Cloud, спроектированном для государственных структур, и национальном Облаке для украинских предпринимателей SuperNovo, которое обеспечит широкий круг отечественных компаний надежными вычислительными ресурсами. Также посетители практикума узнали о планируемом запуске нового бизнес-направления De Novo Managed Services и увидели демонстрации сервисов этого направления – RemoteDesktop-as-a-Service (RDaaS) и Monitoring-as-a-Service (MaaS).

“В этом году программа мероприятия получилась особенно насыщенной. Постоянно изучая динамику и потребительские тренды на рынке ИТ, мы видим формирование новых ниш и создаем сервисы, отвечающие изменившемуся спросу. Наши перспективные разработки – Monitoring-as-a-Service и удаленные рабочие места из Облака, SuperNovo, G-Cloud – неотъемлемые составляющие миссии компании. На базе ЦОД, Облаков De Novo и новых облачных сервисов мы хотим создать надежную вычислительную инфраструктуру для Украины”, – комментирует Максим Агеев, генеральный директор De Novo.

Кроме новых разработок De Novo, аудитория «Облаков без лишних слов» услышала о прикладных аспектах работы с облачными решениями от топ-менеджеров и ведущих специалистов компаний Cisco, QSS, «ДТЭК-Сервис» и «БАНК АВАНГАРД». А представители Prozorro и ГП «Укрспирт» поделились кейсами о внедрении и использовании облачных систем в государственных учреждениях. В рамках Облачной Лаборатории все желающие повысили навыки управления виртуальными ландшафтами.

TechnoGuide