HUAWEI и Leica Camera создали новый R&D центр

Опубліковано:
|
Автор:

HUAWEI и Leica Camera AG сегодня объявили о расширении своего стратегического сотрудничества. Компании создали совместный научно-инновационный центр Max Berek Innovation Lab.

Центр открывается спустя семь месяцев после публичного объявления о долгосрочном технологическом партнерстве компаний в области оптической инженерии и спустя пять месяцев после запуска всемирно успешных и отмеченных множеством наград смартфонов HUAWEI P9 и Р9 Plus.

Новая лаборатория, расположенная в штаб-квартире компании Leica в Вецларе, Германия, будет способствовать дальнейшему развитию оптических систем и программных технологий для улучшения качества изображения в широком перечне приложений фотографических и мобильных устройств. Также центр будет заниматься вопросами, связанными с созданием вычислительной визуализации, дополненной реальности (AR) и виртуальной реальности (VR). В дополнение к R&D ресурсам обеих компаний, HUAWEI и Leica планируют сотрудничать с немецкими и международными университетами и научно-исследовательскими институтами.

Создание этой лаборатории является результатом видения и поддержки доктора Андреаса Кауфмана, основного акционера и председателя консультативного совета компании Leica Camera AG, и Рена Чженфея, основателя HUAWEI.

Научно-исследовательский центр назван в честь Макса Берека (1886 – 1949), немецкого новатора микроскопии и создателя первых объективов Leica, который также был ответственным за создание оптических конструкций более 20 объективов для легендарной 35 мм камеры, изобретенной и созданной Оскаром Барнаком. Благодаря их исключительному качеству изображений, идеальной гармонии объективов, а также гениальной конструкции Берека компания Leica смогла достичь международного успеха в области 35 мм фотографии.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide