Складной коптер DJI Mavic Pro уже продается в Украине

Опубліковано:
|
Автор:

В Украине официально стартовали продажи квадрокоптера DJI Mavic Pro. Напомним, это устройство отличается от серии Phantom складной конструкцией, благодаря которой его можно поместить в карман куртки, а также очень небольшим весом (743 грамма).

При этом коптер оборудован 4K-камерой с трехосевым стабилизационным подвесом, умеет разгоняться до 64.8 км/ч, а встроенного аккумулятора хватает на 27 минут непрерывного полета.

mavic2 mavic3

“Коптер, который всегда с тобой”, как уже успели окрестить новинку журналисты и маркетологи, вызывает ажиотажный интерес даже среди аудитории, которая ранее совсем не интересовалась летающими камерами. Cогласно внутренним исследованиям компании QUADROCOPTER, среди 185 человек, сделавших предзаказ DJI Mavic в первую неделю после его мировой премьеры, только 71 уже владеет квадрокоптером (DJI Phantom 4 и 3, DJI Inspire 1, а также коптеров других марок), остальные 114 впервые решились стать владельцами летающей камеры.

Видео

Также из 273 опрошенных владельцев коптеров серии Phantom 3 и 4 и Inspire 1, 148 человек выказало желание приобрести Mavic в качестве «походного» квадрокоптера через некоторое время.

На киевской презентации устройства, которая состоялась 28 октября, глава компании QUADROCOPTER Тарас Трояк заявил, что планирует сосредоточить усилия и на продвижении DJI Mavic, и на продажах Phantom 4.

В Украине, как и во всем европейском регионе, устройство с пультом ДУ в комплекте обойдется в 1199 евро, а комплект с двумя дополнительными аккумуляторами, дополнительным набором пропеллеров, хабом для зарядки, рюкзаком, адаптером и зарядным устройством для автомобиля обойдется в 1499 евро.

В украинской рознице первая партия DJI Mavic Pro появится в первых числах ноября, и по-прежнему доступен предварительный заказ устройства.

Технические характеристики

  • Габариты: 83х83х198 мм (в сложенном состоянии)
  • Вес: 743 грамма
  • Подвес: трехосевой, тангаж: -90° до +30°, крен (по вертикали и горизонтали) крен от 0° до 90°
  • Камера: 4К/30 fps, 12 МП, максимальная выдержка 8 секунд
  • Аккумулятор: 3830 мА-ч, время полёта до 27 минут

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide