Раскрыты характеристики и дизайн Samsung Galaxy S8

Опубліковано:
|
Автор:

На днях в сети появились первые изображения Samsung Galaxy S8. По всей вероятности, на этот раз речь идет не о концепте или чьей-то фантазии. Согласно инсайдерской информации, на изображении, действительно, Samsung Galaxy S8.

В компании уже все готово к старту полномасштабного производства данной модели. Из главный отличий на фоне предшественников отсутствие кнопки Home. Теперь вместо нее будет отдельная область в нижней части экрана. Ну а сканер отпечатков будет перенесен на тыльную часть устройства.

Судя по обнародованной информации, Samsung готовит сразу две флагманских модели, которые будут называться Galaxy S8 и S8 Plus по аналогии с главным конкурентом – компанией Apple. Причем в Galaxy S8 Plus будет две камеры – точно также, как у iPhone 7 Plus.

s8-2

Остальные значимые характеристики тоже уже известны. Так, в версии для рынка США новинка получит процессор Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти в базовой конфигурации. Версия для других регионов будет отличаться процессором – вместо Snapdragon установят чип Exynos.

Samsung Galaxy S8 будет предположительно представлен либо в ходе MWC в Барселоне, либо в рамках отдельного мероприятия в апреле.

TechnoGuide