Xiaomi представит смартфон на “чистом” Android

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Xiaomi планирует выпустить смартфон без собственной интерфейсной надстройки. Предполагается, что такой аппарат будет работать на платформе Android в “читом” виде.

Xiaomi представит смартфон на "чистом" Android

По крайней мере, недавно в базе сертификационного агентства POSTEL из Индонезии была обнаружена модель смартфона Xiaomi Mi5X, в которой будет устанавливаться “чистый” Android.

Данный аппарат предназначен для рынка Индонезии и не будет продаваться в Китае, где ряд сервисов Google под запретом. Но планирует ли китайский гигант распространять этот аппарат на других рынках, пока не известно.

Xiaomi представит смартфон на "чистом" Android

Из характеристик известно, что Xiaomi A1 практически совпадает с Mi5X. Аппарат получит Full HD дисплей с диагональю 5,5 дюйма, процессор Snapdragon 625 с 8 ядрами, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Предусмотрено расширение памяти при помощи гибридного слота для microSD и sim-карт.

Напомним, что китайская компания Xiaomi на сегодняшний день оснащает все выпускаемые смартфоны своей фирменной оболочкой MIUI. Она считается одной из самых удобных на рынке, однако, есть достаточно широкая категория пользователей, которая предпочитает смартфоны на “чистом” Android без каких-либо надстроек.

TechnoGuide