Какие преимущества и недостатки имеет 1С Битрикс для работы с сайтом?

Новини партнерів
Опубліковано:
|
Автор:

Как и любая другая система 1C Bitrix имеет плюсы и минусы. Чтобы вы могли сделать лучший выбор для своего сайта, предлагаем изучить все аспекты этой CMS.

Популяризация онлайн-бизнеса рано или поздно заставляет задуматься предпринимателей о создании собственного ресурса. И вот они представили концепцию дизайна, продумали структуру и готовы с помощью профессионалов воплощать в жизнь.

Но этого недостаточно для нормального функционирования ресурса, ему нужна качественная основа. Но в этом вопросе пользователи начинают путаться, так как практически в нем не разбираются. Многие не могут понять, подходит ли им 1С Битрикс, или стоит вместе со специалистами «ITUA» поискать другую CMS.

Какие преимущества и недостатки имеет 1С Битрикс для работы с сайтом?

О каких тонкостях не стоит забывать?

Как и любая другая система 1C Bitrix имеет плюсы и минусы.

Преимущества:

  1. Универсальность. Она подходит как для интернет-магазина, так и для корпоративного сайта.
  2. Безопасность. Защита от различных хакерских атак. К тому же копируются данные в «облако», что предотвращает потерю важной информации.
  3. Постоянные обновления. Периодически добавляются новые возможности, которые упрощают пользование и усиливают безопасность. За возможность воспользоваться обновлениями не нужно платить. Вы просто их скачиваете и продолжаете работать.
  4. Интеграция баз данных. За счет такого процесса вы сможете следить за наличием товаров, поступлением новых единиц. К тому же значительно упрощается процесс составления отчетов, счетов.
  5. Техническая поддержка. Если у вас возникают вопросы, вы можете их задать профессионалам. Хотя система разработана таким образом, что с ней можно разобраться и самостоятельно.

Недостатки:

  1. Определенные требования к хостинг-провайдерам.
  2. В некоторых случаях высокие цены. Иногда пользователи жалуются, что для настройки определенных модулей нужно доплачивать. Но результат того стоит.
  3. Иногда система зависает или тормозит при выполнении некоторых задач. Если тщательно разобраться, проблема кроется просто в незнании некоторых процессов или недостаточном опыте специалистов.

Как видите, плюсов гораздо больше чем минусов. А чтобы в будущем у вас не возникало проблем, заказывайте внедрение у компаний с опытом. Желательно, чтобы это были сертифицированные партнеры.

Так, компания «ITUA» не только обеспечит внедрение, но и предоставит услуги технической поддержки ресурса.

TechnoGuide