lifecell и Vodafone запустили сервис SMS-оплаты для транспорта Винницы

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Два телеком-оператора Украины ― Vodafone и lifecell ― совместно с Винницким городским советом и коммунальным предприятием “Винницкая транспортная компания” запустили услугу оплаты проезда в общественном транспорте с
помощью SMS.

lifecell и Vodafone запустили сервис SMS-оплаты для транспорта Винницы

Теперь оплатить поездки в Виннице таким способом смогут абоненты всех
трех мобильных операторов, отправив сообщение с соответствующим кодом на короткий номер 877.

С сегодняшнего дня абоненты предоплаченной связи Vodafone и lifecell смогут быстро и удобно осуществить оплату проезда в городском транспорте Винницы, просто отправив SMS. Для оплаты можно использовать любую модель телефона ― как смартфоны, так и кнопочные телефоны.

Такой билет ― это быстрый, удобный и экологичный способ оплаты проезда, ведь бумажные билеты в случае оплаты с помощью SMS не нужны. Пассажир просто выбирает нужный код, отправляет его в SMS-сообщении на номер 877 и получает SMS-подтверждение оплаты с уникальным кодом и сроком действия билета.

Для того чтобы осуществить SMS-оплату в городском транспорте, на балансе абонента должна быть достаточная сумма средств. Воспользоваться услугой могут только абоненты предоплаченной связи.

Дополнительные средства за отправку SMS не взимаются, а с мобильного счета списывается только сумма стоимости билета.

Возможность оплатить проезд в городском транспорте с помощью SMS уже получили абоненты трех крупнейших операторов во Львове, Ивано-Франковске и Житомире.

Динамика использования сервиса в этих городах свидетельствует о том, что популярность услуги SMS-оплаты среди жителей постоянно растет, – утверждают операторы.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide