DJI Mini 2: легкий дрон с 4K уже в Украине – цены и подробности

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

В ноябре в продаже в Украине появится новинка от бренда DJI – легкий и компактный дрон DJI Mini 2 с поддержкой 4K. Данная модель пришла на смену DJI Mavic Mini и предназначена для повседневной эксплуатации в качестве летающей камеры. А экстремальная легкость и складывающаяся конструкция позволяет взять его с собой в путешествие.

DJI Mini 2

Заявлено, что вместо Wi-Fi-подключения применяется OcuSync 2. Технология обеспечивает более стабильную связь с дроном, а также увеличивает радиус действия в 2,5 раза по сравнению с предыдущей моделью.

Для DJI Mini 2 заявлена максимальная скорость 57,5 км/ч. Это примерно на 10 км/ч больше, чем скорость у Mavic Mini. Увеличена и устойчивость дрона к порывам ветра.

DJI Mini 2

Новинка получила встроенную камеру с сенсором размером 1/2,3 дюйма при разрешении 12 МП. Возможности видеосъемки серьезно прокачали. В частности, добавлена видеосъемка с разрешением 4K при частоте 30 к/с. Напомним, что Mavic Mini снимал максимум в 2,7K. Битрейт повысили до 100 Мбит/с. Есть и возможность записи в 60 к/с, правда, уже в Full HD разрешении.

DJI Mini 2

В Украине новинка поступит в продажу у официального дистрибьютора торговой марки DJI – компании Fly Technology. Рекомендованная цена – 17 120 грн. Вариант  DJI Mini 2 Fly More Combo с дополнительными аксеcсуарами  в комплекте обойдется  22 370  грн.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide