Представлен скоростной электромобиль Ford Mustang Mach-E GT Performance: 97 км/ч за 3,5 секунды и 378 км на одном заряде

Новини
Опубліковано:
|
Автор:

Автоконцерн Ford официально анонсировал скоростной электромобиль Ford Mustang Mach-E GT Performance. По характеристикам и динамике данный автомобиль будет конкурировать с Tesla Model Y Performance, одним из самых скоростных авто в данном классе.

Ford Mustang Mach-E GT Performance будет поставляться с двумя моторами общей мощностью 358 кВт (487 л.с.). Крутящий момент составит 860 Нм. Это позволит развить скорость до 97 км/ч (60 миль в час) всего за 3.5 секунды.

Емкость аккумуляторов в новом Mustang – 98,8 кВт/ч. По словам производителя, одного полного заряда хватит, чтобы проехать 378 км. Отметим, что у основного конкурента – Tesla Model Y Performance – данный показатель выше – 488 км на одном заряде.

Ford Mustang Mach-E GT Performance

В новом Ford Mustang Mach-E GT Performance реализована обновленная тормозная система Brembo и окрашенные в красный цвет суппорты. Также в автомобиле будут устанавливаться 20-дюймовые диски с шинами Pirelli 245/45 R20. Корпус окрашен в оранжевый цвет, а агрессивная имитация радиаторной решетки – в черный.

Ford Mustang Mach-E GT Performance

Салон Ford Mustang Mach-E GT Performance выполнен в минималистичном стиле со спортивными сидениями и большим сенсорным экраном на приборной панели.

Ожидается, что новинка будет доступна в продаже летом 2021 года. Окончательная цена пока не сообщается. Но, если проанализировать цены на конкурирующую Tesla Model Y Performance и базовую версию Mustang Mach-E GT, можно предположить, что ценник будет в районе 60 тыс. долларов.

По информации Ford

TechnoGuide